На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

САЛО ПО-НОВОМУ - ПОД ТАКОЕ САЛЬЦЕ МОЖНО И ПО 5 КАПЕЛЬ НАКАПАТЬ

Я к вам снова с салом. Просто и вкусно, а на вид – дорого и изыскано! Идея взята из программы "Все буде смачно". За фигуру не бойтесь, если знать меру. В день 20-30 г в сала для фигуры не вредно. А для организма очень полезно. Не просто так ведь сало входило в рацион, который врачи предписывали Брежневу. Так что готовим, едим сами, угощаем родных и друзей, но без фанатизма. Для тех, кто будет недоволен сервировкой на газетке, отвечаю - это не газета, а салфетка с таким принтом. Так что с продуктами - все в порядке

2162120_29403nothumb500 (500x339, 127Kb)

2162122_33057nothumb500 (500x333, 135Kb)

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)
Сало (свежее) — 500 г
Чеснок — 3 зуб.
Соль — 6 ч. л.
Перец черный — 1 ч. л.
Перец красный жгучий — 1 ч. л.
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Кориандр (молотый) — 1 ч. л.
98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
Еще один невероятно простой, и при этом всегда эффектный вариант засолки сала.
Но сначала остановимся на правильном выборе сала. Тут я повторю свои советы. Сало для засолки должно быть не внутреннее, а внешнее. Поэтому выбираем со шкуркой и толщиной не менее 7-10 см. Оно должно быть свежим. Как определить свежесть? Во-первых оно должно быть белым, ну может, с розоватым оттенком. Если сало желтоватое, то оно однозначно старое. Еще сожмите его пальцами. Оно должно быть мягким и начать плавится от теплоты рук. На руках останется жирный след от подплавившегося сала. Старое сало будет твердым и плохо плавится. Можно даже его попробовать. Не бойтесь отравления. Сырая свинина опасна гельминтами (пардон за подробности), но они в организме передвигаются по сосудам, а в сале сосуды отсутствуют. Именно поэтому для засолки сала вполне хватает 20 минут. Ну если уж совсем боитесь можете выдержать сутки. Для предыдущего варианта засолки вкуснее взять с прожилками (единственно, что прожилки должны просаливаться сутки). А вот для того, что я представляю сегодня, сола берем без прожилок.
А теперь секрет засолки сала, чтобы оно не получилось пресным: специи нужно добавлять как-бы слоями. Сформируем из сала рулетики. Сало выбрано, срезаем с него шкурку и отправляем на 30 минут в морозильник. Подморозить сало нужно для того, чтобы его легче было нарезать слайсами толщиной около 7 мм. Шкурку не спешим выкидывать, а замораживаем. Как-нибудь, я научу вас готовить потрясающую закуску из свиной шкурки. И так, подмороженное сало, нарезаеем слайсами.
Чеснок чистим и пропускаем через чесночницу.
Готовим смесь специй из соли, молотого кориандра, паприки, черного и красного молотых перцев.
Специи тщательно смешиваем.
Каждую полоску сала натираем с обоих сторон чесноком.
На одну сторону насыпаем специи и тоже их втираем. Если натрете с двух сторон, то сало выйдет пересоленым.
Скручиваем полоски сала в рулетики. Внешнюю сторону обкатываем в специях.
Заворачиваем рулетики в пищевую пленку и отправляем в холодильник, как минимум на 20 минут. Через 20 минут вполне можно есть. Но для самоуспокоения можете выдержать сутки.
Под такое сальце можно и по 5 капель накапать
Смачного!

Картина дня

наверх