На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Холодный острый суп из овощей "Свекольник". (с дайконом и свежим огурцом, а так же ...)

Всем известны множество рецептов свекольника...простой, легкий в приготовлении освежающий суп, но я вас сейчас удивлю ... так как еще вчера найдя этот рецепт в журнале  Петрова Валерия Викторовича ... "о политике на кухне", была удивлена сама.

Миф мой развеян ..."свекольник" - это не такое уж быстро приготваливаемое блюдо и мало того в его приготовлении необходимо использовать разнообразие овощей и техник готовки ... Итак, заинтригованы, тогда, читайте рецепт, а лучше приготовте!

Вкус этого "свекольника" Вас удивит и не сомневайиесь! Сейчас не сезон для холодных супов, но я просто не смогла себя сдержать от искушения ;)

Название рецепта авторское!

Фото и приготовление в моём исполнении.

Ингредиенты (их количество зависит от того сколько вы хотите приготовить...тут уж решайте сами):

средняя свекла 2 шт. или 1 большая

3 морковки

1/2 корня сельдерея

3 картофеля

2 яйца

лук порей (белая его часть)

лук репка

1/4 свежей капусты на кочерыжке

3 з. чеснока

1 лимон

пучок петрушки и укропа (второго у меня нет)

свежий огурец

дайкон или редис (автор отдал предпочиение дайкону...я последовала его совету)

ст. л. сахара (на сок одного лимона автор рекомендует 1 ст. л. сахара)

соль по вкусу

сметана жирная и густая

Приготовление:

1. Начинаем варить блюдо с варки свеклы и морковки...я сразу и яйца сварила (вынимала по мере готовности: яйца - морковка - свекла)

2. В кастрюлю закладываем капусту, корень сельдерея, три з. чеснока и 1 морковку, залить 2.5 л. холодной воды, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 30 мин.

3. В кастрюлю добавить белую часть лука порея нарезанного полукольцами и мелко нарезанный лук репка, картофель,  пару веточек петрушки на стебле, посолить и варить еще 10 - 15 мин.

4. Как картофель будет готов, снять кастрюлю с огня, вынуть капусту, морковку, чеснок и сельдерей ... все овощи, кроме морковки уже выполнили свою роль.

Картофель  растолочь в бульоне с луком, добавить свеклу и всю морковку, пермешать, приправить соком одного лимона и ст. л. сахара ... вернуть свекольник на плиту, варить на медленном огне пока не закипит,  добавить лавровый лист, снять кастрюлю с огня и накрыть крышкой...

5. Когда суп остынет отправить его на ночь в холодильник - это совет автора...я так и поступила ... сказано на ночь, сделано (по этой причине основу супа желательно готовить с вечера, чтоб жарким летним утром можно было им позавтракать...) ... дело житейское, можно и на пару часов ...

6. Подавать "свекольник" со сметаной, свежим огурцом, дайконом, украсить половинкой яйца (автор предлагает подавать с пашотом...мне было лень его готовить), посыпать зеленью.

7. От себя мне захотелось поджарить бекон и пару ленточек прошутто + приготовила чесночный хлеб с семечками...я его сперва обжарила с двух сторон на сковороде, где жарился бекон, после з. чеснока натерла с одной стороны.

Удивительно сытно-освежающее блюдо. Ела много свекольников, но вкус этого сравнить ни с какми не могу.

Приятного аппетита и готовьте с любовью!

Картина дня

наверх