На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Пасха заварная

Фото: Заварная пасха

Свет Христов освещает всех!Солнечный свет, тепло и благодать. Уже кажется, что не было этих семи недель. Хочется петь вместе с птицами и прыгать на одной ножке. Радость без края. Вселенское торжество и одновременно милый семейный праздник. Самое время баловать своих домашних вкусностями. Впереди светлая пасхальная седмица. Хорошая возможность опробовать новые пасхальные рецепты для будущего года.

Христос Воскресе!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 гр творога 9%

5 желтков

15 ст.л. сливок 10%

200 гр сахара

Ваниль

Добавки по вкусу. В моем случае - сушеная вишня.

Пасха получается очень вкусной – шелковистой, нежной, тающей. Ее очень легко приготовить. Можно положить меньше сахара – она очень сладкая.

В одну миску сложить все ингредиенты.

Взбить миксером. Вылить смесь в кастрюлю с толстыми стенками. Поставить на небольшой огонь. При постоянном помешивании довести до кипения. Можно это делать на водяной бане. Постепенно смесь из сметанной консистенции превратится в плотную маслянную, похожую на заварное тесто.

Выложить смесь в форму.

Придавить грузом и поставить в холодильник на ночь.

Картина дня

наверх