На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Квикельта с курицей,крыльями, или свиными рёбрами, по-немецки

0acae75f5a7107227e3cbec98a759739_111795 (636x438, 374Kb)
Нашла рецепт на просторах инета. Автора уж и не вспомню, а вкус данных цветочков запомню надолго...

"Крышку не открывай!" так можно сказать про приготовление квикельты. Квикельта - это одновременно овощное рагу и хлеб приготовленный на пару. Квикельту можно приготовить постную, а можно с любым видом мяса.

Состав:
            Картофель
            капуста квашеная  
            мясо(свинина жирная, или любое, курица,крылышки)
            соль
            раст.масло
            специи
Состав
мука - 450 г
вода - 250 г
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 1,5 ч.л.
сухие дрожжи - 2 ч.л.
Приготовление
Замешиваем тесто так же, как и на хлеб готовое тесто раскатываем, смазываем маслом, скатываем в рулет, нарезать на тоненькие рулетики , шириной примерно 1,5 см
три рулетика положить друг к дружке , чтобы закрутки были сверху и пальцами сдавить все три вместе по середине, расправив лепестки.
9a48751a7c1a42274a5b7a8608323b7c_111795 (465x358, 114Kb)

image (472x392, 159Kb)

У кого есть пароварка или мантоварка, то без проблем варите штрули в этих чудо-помощницах. У меня их нет, я готовлю штрули в одной кастрюле с картошкой и мясом.
Я же делаю так: Обжариваю и тушу до полуготовности мяско, затем добавляю лучок и морковочку, тушу минуток пять, добавляю картофель, а сверху выкладываю штрули (на некотором расстоянии друг от друга, т.к. они подрастут), заливаю бульоном или водой. Солю по вкусу. Накрываю крышкой и варю до готовности картошечки!!!
Самое вкусненькое в этом блюде - цветочки, политые бульончиком, в котором все варилось!!! Цветочки получаются просто воздушные, нежные и тающие во рту...
Приятного аппетита!
P.S. В следующий раз я уменьшу пропорции ингредиентов для теста вдвое. Для двоих будет достаточно и половины!
Совет:Сделанные, но не отваренные штрули можно заморозить.

 Мясо порезать кусочками, посолить, поперчить, добавить специй, травок.  

  1.  В большой чугунной кастрюле поджарить мясо, лук, морковку. Капусту, если сильно солёная, промыть, перемешать с мясом. Картошку почистить, нарезать кусочками, уложить слоем на мясо.  
  2.  Залить водой, так что-бы только чуть картошку скрывала.  
  3.  Тесто раскатать в пласт, смазать маслом, разрезать на ленточки, каждую ленточку скатать( как бантики, в школьные годы скатывали) в рулетик.  
  4.  Рулетики сложить в кастрюлю на картошку.  
  5. Закрыть плотно крышку. Поставить на средний огонь. 
  6.  Крышку не открывать первые 30-40 минут!!! ( если открыть, тесто осядет, кушать можно будет, но вид будет, как сырой).Обычно этого времени достаточно для тушения блюда.  Очень интересное и вкусное блюдо, и тушёная картошка с мясом и хлеб одновременно. Можно тушить мясо только с картошкой или только с капустой или все вместе на ваш вкус.    

Картина дня

наверх