На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Маринад для куриных грудок

Как из сухого сделать сочное?
marinad-file-main
Куриные грудки, как известно, мясо довольно сухое, поэтому чтобы их приготовить сочными и вкусными надо каким-то образом исхитряться, да и не всегда все равно получается. С этим маринадом получится всегда, мясо выходит сочным, мягким и очень вкусным. Нашла этот рецепт несколько лет назад, сначала сомневалась, но все-таки решила рискнуть, в общем, прижилось у нас такое мясо, тем более все очень просто: соединил, смешал, готовится очень быстро, результат отменный. Рекомендую, одним словом.

Возьмем:

Куриные грудки – 1 кг
Яйца – 4 шт ( у меня на фото их три, но это потому, что и мяса было меньше)
Соль – 1 ч.л.
Крахмал – 1 ч.л.
Горчица не острая, можно с зерном и всякими добавками – 1 ст.л.
ЧСМП

Готовим

В стеклянную или эмалированную посуду с крышкой разбиваем яйца, добавляем крахмал:
marinad-file1

Соль:
marinad-file2

Перец:
marinad-file3

Горчицу:
marinad-file4

Взбиваем все миксером:
marinad-file5

Грудку очищаем от пленок и жира. Толстую часть отрезаем и разрезаем вдоль:
marinad-file6

marinad-file7

Оставшуюся часть тоже делим на два куска, т.е. одну грудку делим на четыре части:
marinad-file8

Укладываем разделанное мясо в маринад, перемешиваем, чтобы оно целиком покрылось им и ставим в холодильник минимум на ночь, максимум у меня стояло неделю:
marinad-file9

По мере надобности достаем и жарим. Если кому-нибудь не нравится «омлет» снаружи, перед жаркой можно обтереть бумажным полотенцем, но яйцо на самом деле совершенно не ощущается. На приготовление этого кусочка ушло 4 минуты, я специально засекала время. Гарнир – на ваше усмотрение. Знаю, что просится пюре, но и так было вполне ничего себе:
marinad-file-a

Попыталась показать насколько мясо сочное и мягкое, но моих средств и умений на это явно не хватает, так что если не верите на слово, поробуйте, а если верите, тем более пробуйте! Приятного аппетита!
marinad-file-b

© Грузинка

Картина дня

наверх