На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Домашний апельсиновый мармелад на пектине

Добрый день всем любителям сладкого , вкусного и к тому же еще полезного. Потому что я предлагаю вам приготовить мармелад в домашних условиях на пектине. И пусть вас не пугают слова - пектин, глюкозный сироп, агар и т.д. Все эти продукты вы сможете найти в кондитерских магазинах или интернет -магазинах. Готовим? Тогда приступаем.

Для мармелада нам понадобятся сок апельсина свежевыжатого, пектин, глюкозный сироп, лимонная кислота, сахар, можно кокосовую стружку для обваливания готового мармелада, кастрюля с толстым дном, весы, форма для заливки готового мармелада (можно в силиконовые различной формы или обычную прямоугольную).

Сок свежевыжатый апельсиновый -550 г. ( я привожу для такого количества сока, в итоге получится около 1 кг готового мармелада), вы можете уменьшить наполовину

Пектин - 12 г

Сахар -550г

Сироп глюкозы -100 г

Лимонная кислота - 3,5 г

Вода(для лимонной кислоты) - 3,5 г

Температура кипения сиропа , если есть градусник 107 градусов

Перед тем, как начнете варить мармелад, необходимо подготовить посуду и ингредиенты . В кастрюльку наливаем сок, в отдельной миске небольшое количество сахара смешайте с пектином (это нужно для того, чтобы пектин не свернулся комочками, сахар его «разделяет»), всё оставшееся количество сахара в другой миске, взвешенная глюкоза и в третьей мисочке лимонная кислота, смешанная с водой. Желательно иметь точные весы.

Вначале ставим нагреваться сок . Когда температура достигнет 40 градусов, добавляем пектин, смешанный с небольшим количеством сахара. Увеличиваем нагрев до средне-высокого и дожидаемся пока смесь закипит. Как только смесь закипела, добавляем оставшийся сахар и глюкозу. Помешиваем, чтобы мармелад не пригорел.

Как только смесь закипит, вставляем термометр и ждем нужную температуру, непрерывно помешивая. Ждем, когда градусник будет на отметке 107 градусов.

Как только температура достигнута, снимаем кастрюльку с огня и добавляем раствор лимонной кислоты (кислота должна быть вся растворена в воде) и энергично помешиваем венчиком. Сразу разливаем в формы. Ждем полной стабилизации мармелада, обычно я готовлю с вечера и утром можно обвалять в кокосовой стружке.

P.S. Если у вас нет градусника, не расстраивайтесь - после момента закипания сока с сахаром и глюкозой, проварите мармелад на среднем огне в течение 8 мин, затем добавьте раствор лимонной кислоты, проварите и выключайте.

Всем приятного чаепития!

Картина дня

наверх