На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Курица в сливочном соусе с семечками

Курица в сливочном соусе с семечками

image (626x368, 199Kb)

Мне показался способ приготовления оригинальным и несложным, ароматно и вкусно. Сейчас очищенные семечки продаются почти везде и процесс подготовки здорово ускоряется.Насыщенный аромат семечек придает курице новую, изысканную нотку. Немного необычно, но я таких вариантов пока не встречала, в общем понравилось. Эксперимент удался.
Состав продуктов: 

 
 
 

-4 куриных ножки, разрезанные на бедро и голень
-по 0,5 стакана семечек - тыквенных и подсолнечных
-1 - 2 ст.л. кунжутных семечек
-2 стакана бульона
-2 стакана белого вина
-2 крупно порезанных средних луковицы
-3 средних зубчика чеснока
-3 - 4 ст.л. жирных сливок
-соль и перец по вкусу
-оливковое масло для обжаривания (2 ст.л.).

Приготовление: семечки обжарить на среднем огне в тяжелой сковороде при постоянном помешивании 3 - 5 мин. (в зависимости от сковороды). Высыпать на тарелку, дать остыть. В блендере измельчить семечки, отложить. 
Партиями обжарить курицу в сковороде, переложить кусочки в гусятницу (чугунную кастрюлю для тушения), добавить лук, чеснок, влить бульон и вино, довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 45 - 60 мин.
Переложить кусочки курицы на тарелку, накрыть, держать теплыми. 
Готовим соус: лук и чеснок шумовкой переложить в чашу блендера, влить половник жидкости от тушения, приготовить пюре и вернуть в кастрюлю с жидкостью от тушения. Довести соус до кипения, уменьшить огонь и понемногу всыпать молотые семечки при постоянном помешивании. Проварить 2 - 3 мин, добавить сливки, проварить еще 5 мин, попробовать на соль, посолить и поперчить по вкусу. 
Вернуть кусочки курицы с кастрюлю, довести до кипения. Накрыть крышкой, снять с огня и дать постоять 10 - 15 мин.
При подаче посыпать кусочки курицы семечками, украсить зеленью.

Картина дня

наверх