На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Очень "Нужные советы" Все советы честно стырены

Все честно стырено в интернете и других источниках!
Прочитала случайно рецепт приготовления молочного коктейлю с фруктами -
http://menunedeli.ru/recipe/molochnyj-koktejl-s-bananom/
Мне стало понятно, что не приведи господи кому-нибудь дома прочитать ЭТО,меня просто отправят  на вольные хлеба, потому как чепушилка я непригодная!

  • - я НЕ МОЮ бананы
  • - я их даже НЕ РЕЖУ, а ломаю пальчиками
  • - я НЕ РЕЖУ мороженое, просто пользуюсь столовой ложкой
  • - я НЕ РЕЖУ клубнику
  • - я НЕ ЗАСЕКАЮ ВРЕМЯ, когда фигачу всё в блендере
  • - я НЕ ОХЛАЖДАЮ бокалы/стаканы
  • - я НЕ предлагаю цветные соломинки и хрустящее печенье (не графья чай, эстеты сами о себе позаботятся)

"Быть хорошей хозяйкой - это НЕ просто!"
Сегодня в Новостном листке увидела очередной пост, посвященный кухонным советам. Как они мне нравятся, такие советы! Это же сказка, а не советы! Судите сами.
"Если яичная скорлупа чуть раскрошилась в миску с разбитыми яйцами, используйте большую часть яичной скорлупы для того, чтобы собрать ею крошки".

  • То есть вымойте грязную скорлупу в яйце - и будет вам счастье!

"Один из самых простых способов удалить листья с клубники - использовать соломинку, проткнув ею ягоду".

  • То есть выкиньте вместе с хвостиком, который можно просто пальцем отодрать, часть клубничины. А потом потратьте кучу времени, чтобы выковырять из соломинки то, что в ней застряло.

"Если вы зальёте в форму для льда кипящую воду и заморозите её - лёд будет чистым. Когда вы делаете лёд из холодной воды или воды комнатной температуры - он получается мутным".

  • То есть засуньте кипяток в морозилку. Холодильник скажет вам огромное спасибо!

"Купите несколько йогуртов, вставьте в каждый йогурт по палочке для эскимо и заморозьте. Теперь у вас есть самое простое и полезное мороженое в мире!"

  • Очень полезное. Такое же полезное, как йогурт с консервантами.

"Заливайте тесто для оладьев и блинов в чистую бутылку от кетчупа - так вам будет проще наливать его на сковороду и распределять по ней тесто равномерно".

  • Ну, во-первых, "оладий", а не "оладьев". Но это Бог бы с русским языком, он и не такое выдерживает. А во-вторых, хоцца спросить: а как наши бабушки без пластиковых бутылочек обходились? И блины у них получались вкусными и тонкими?

"Перед тем, как нарезать лимон или лайм, покатайте его по столу ладонью, немного сдавливая. Это сделает плод более сочным".

  • Ну, а сей совет тянет просто на Нобелевку! ПомнИте фрукт - и в нем волшебным образом увеличится количество сока.

Интересно, когда люди сочиняют подобные советы, они каким местом думают? 

Доброе утро, смотрели ?. Ну, вот хочешь, не хочешь, а все равно мелькает это перед глазами. И вот помню, сижу а внук  прям замер перед экраном. Ну, подошла посмотреть, что ж он там увидел. А оказалось, там была рубрика полезные советы, и в этот раз они рассказывали про то, как можно дать "вторую жизнь" губкам для мытья посуды  Для этого надо было купить кучу всего разного, потом это все замешать и в этом вымачивать губку, по-моему, несколько дней. 

  • Я считаю, это очень большая экономия и польза, правда?  А главное, конечно, же такой губкой потом мыть посуду - это самое оно 

Кстати, еще один умопомрачительный совет о губках. Чтобы их продезинфицировать, их советуют положить в микроволновку. Забывая при этом (или не зная), что микроволновка НЕ УНИТОЖАЕТ бактерии (и микробов заодно тоже) и не пригодна для дезинфекции чего бы то ни было!

  • К рассказом про губку дам  совершенно потрясающий совет, как вымыть чашку, коричневую внутри от чайного налета. Но только вы сейчас крепко сидите на стуле, и лучше руками за что-нить держитесь! Значит, так. Взять кефир, наполнить им до краев чашку, оставить на сутки. Потом кефир вылить, и после этих манипуляций "чашка будет отмываться гораздо легче". Вы уже валяетесь? Я валялась, помню, минут пятнадцать. (Ну, про то, как надо засрать чашку, чтобы она обычными способами не отмывалась, я уже просто молчу, это к делу не относится.)

Картина дня

наверх