На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре

Сообщение Верлиока

Я вам предлагаю семейный рецепт постного дрожжевого теста на рисовом отваре. Выпечка из этого теста получается белоснежной, мягкой и безумно вкусной. В этот раз из этого теста я пекла пирог «Луковник», который всегда готовили в пост, правда, форму я немного изменила по своему вкусу.

Ингредиенты для "Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре":

Рис (для отвара) — 0,5 стак.

Рецепт "Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре":
Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Для рисового отвара нам понадобится полстакана риса. Рис хорошо промыть, до чистой воды.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты В кипящую воду (3 стакана) добавить рис.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Варить до состояния, когда рис хорошо разварится, превратится в кашу.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Отвар слить. Я делаю это через дуршлаг, хорошо перетирая рис ложкой. Отвар получается как кисель. (Рис остается и не используется, в отвар нужна вся жидкость с него, поэтому его хорошо "выжимаем").

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Отвара выходит ровно стакан, и оставляем его остывать до комнатной температуры.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты В это время готовим начинку: лук репчатый чистим и крошим.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Посолим, можно поперчить - начинка готова.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Тесто я доверила хлебопечке, но можно и вручную. Из указанных продуктов замесить мягкое тесто (смешать дрожжи с мукой, добавить сахар, рисовый отвар, растительное масло (2 столовые ложки) и соль), поставить подходить в теплое место до увеличения теста в 2 раза.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Тесто разделить на 3 части.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Одну часть теста раскатать в пласт.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Смазать луковой начинкой. Так же поступить и с двумя другими кусочками теста.
Начинка может быть любой, даже просто смазать маслом и посыпать сахаром - очень вкусно.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Затем режем сложенные лепешки на 16 частей.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты И из каждого сегмента скручиваем рогалик.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты В разъемную форму (можно в любую) кладем наши рогалики.

Постный пирог "Луковник" на рисовом отваре ингредиенты Ставим на расстойку 30 минут. Выпекаем до готовности при температуре 180 градусов.

http://www.povarenok.ru/

Картина дня

наверх