На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Простая и полезная овощная икра: Отлично для перекуса

 

Икра заморская... Баклажанная...

С детства очень люблю кабачковую икру, но сейчас вкусной могу назвать только от одного производителя, да и та оставляет вопросы о составе. Хотя, своя овощная икра готовится очень просто.

Добавлять в нее вы можете абсолютно любые приправы, которые любите, но я обхожусь без специй – сыплю только соль и немного сахара.

Нам понадобится:

Кабачок
Баклажан
Небольшая луковица
Пара зубчиков чеснока
Один сладкий болгарский перец
Большой помидор или томаты в собственном соку
Пучок петрушки
Соль и сахар – по вкусу
Немного нерафинированного подсолнечного масла

Как готовить:

Икра готовится в несколько этапов. Сначала все овощи очистить от шкурок, порезать на удобные куски и слегка поджарить на очень горячей сухой сковороде.

Не зажаривайте сильно, нужно, чтобы местами появилась коричневатая корочка.

Потом все убрать в блендер, петрушку – вместе со стеблями, смолоть все в однородную кашу.

Блендер - в помощь. Но можно и через мясорубку.

И вылить на сковороду. Тушить на самом медленном огне под крышкой час. Ближе к концу посолить и добавить немного сахара – все на свой вкус. В самом конце добавить столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла – будет вкуснее.

Переложить икру в стеклянную тару.

Очень просто и вкусно, обязательно приготовьте!

Съесть эту икру лучше в первые три дня, и хранить в холодильнике. Особенно вкусной она становится в охлажденном виде.

Источник тут

Картина дня

наверх