На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рассольная буженина

У меня свинина, но мякоть говядины (лучше лопатка), или индейка тоже вполне подойдут, хотя последнюю недолюблиаваю за своеобразный привкус.



Мясо с салом все же предпочтительнее, на мой вкус.

У меня было кило 200 свинины, из расчета на эту массу:

соль - 1 ст.л. на каждый литр воды,

вода - 4 литра, 3 лаврушки,

горсточка душистого перца,

головка чеснока,

уксусная эссенция не полная 1 ст.л.



Немного воды вскипятить с лаврушкой и перцем,



в остальной размешать соль, добавить воду со специями, уксус, положить мясо, придавить тарелкой. Нужно чтоб мясо из воды не выплывало. Мы оставили на ночь, точнее с 8 вечера часов до 10 утра.



Достать мясо, обсушить. В этом варианте чесноком не шпиговали, а натерли измельченным на терке (можно мелко рубленным) и оставили пропитаться на часок-другой. Как вариант - нашпиговать и мариновать уже с чесноком. Вторым способом как раз моя бабушка и мама всегда делали, но мне, если честно, не нравится мягкий чеснок внутри готового мяса.


Хотела я приготовить в тесте (мука-вода, по консистенции, как на пельмени), но дите перевернуло пакет с мукой. Муки хватило на ребенка, кота и пол вокруг, на тесто не осталось, потому я использовала фольгу. Фольгу немного смазать маслом, завернуть мясо не очень плотно, чтоб внутри потом был пар. Духовка на 200 гр., час на каждый килограмм мяса и еще минут 15-20 сверху.


Через час с небольшим достала, развернула фольгу и под гриль на 15 минут. Если нет такой функции, то просто на максимуме зажарить до образования аппетитной корочки. Чеснок сняла, как могла, чтоб не сгорел.



Собственно всё.

Если готовить в тесте, то ни в коем разе не выкидывать поджаренную "упаковку" это самая вкуснячая вкуснятина. Прямо отломить кусок, в туда положить шмат буженины, приправить горчицей и гастрономический кайф обеспечен.

Источник: моё

Картина дня

наверх