На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

"Баклажаны с секретом".

Всем привет! Сегодня в моей статье обалденный на зиму рецепт баклажанов🍆 с секретом. Очень хочу поделиться им с Вами, так как реально получается вкусно😋!

Итак, рецепт этот я нашла в книге "Рецепты на бис". Ранее почему-то не обращала на него внимания, но в этот раз он меня заинтересовал, да и баклажанов уже наросло немало, нужно перерабатывать🥴😜.

Баклажанов взяла как написано в рецепте - 1 килограмм. Их я постаралась нарезать вдоль как можно тоньше, затем слоями укладывала их на противень и каждый слой солила. Да, и я не стала их чистить от кожуры, решила проверить останется горечь или нет. Кто не любит можно почистить как пишет автор.

1 из 3

а вот помидоров в итоге я израсходовала - 800 грамм, вместо предложенного в рецепте 1 килограмма, думаю потому, что я их взяла маленького размера. Помидоры нарезала кружочками, посолила совсем чуть чуть. Чеснок, тоже нарезала кольцами, не стала использовать пресс для чеснока, так как решила, что будет слишком чесночно, у нас не все очень сильно обожают чеснок😜.

1 из 3

Баклажаны обжарила на растительном масле с одной стороны.

Далее на поджаренную сторону баклажана 🍆положила кусочек помидора🍅 и сложила баклажанную полоску пополам, как на фото ниже. Чесноком🧄 не посыпала, его положила слоями в банку.

Вот такие заготовки у меня получились. Далее эти заготовки обжарила с каждой стороны по 30 секунд.

Далее в стерилизованные банки уложила готовые баклажаны с помидором, периодически посыпала чеснок и зелень петрушки. Автор рецепта предложила литровые банки, я же люблю использовать немного меньшего размера: - достал, отрыл, съел и чтобы банка не болталась немного недоеденная в холодильнике. Поэтому использую максимум 720 граммовые банки.

Вот так в итоге получилось, банки накрываю стерилизованными крышками, стерилизую 30 минут.

По истечение времени, вынимаю банки, закручиваю хорошо крышки. Хранить буду в прохладном месте - в подвале.

А это немного не вошедшее в банки. Да и к тому же было очень интересно что же у меня получилось🤔. К готовым баклажанам добавила немного сметаны, потушила 2-3 минуты. Получилось объедение😋!

Завтра заготовку делаю снова.

Что хочу сказать, я старалась придерживаться рецепта автора Любови Ткач, но у меня не все полностью получилось. Где-то, что-то придумала по своему, но не чуть не сожалею. Ингредиенты то все равно взяла, те что прописаны в рецепте,😁.

Ингредиенты, что израсходовала именно Я:

Баклажаны - 1 килограмм
Помидоры - 800 грамм
Чеснок - 30 грамм
Растительное масло - 150 миллилитров
Соль, петрушка по вкусу.

Картина дня

наверх