На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Biff à la Lindström - котлеты Линдстрема

Котлеты Линдстрема (Biff à la Lindström) считаются классикой шведской кухни. Свое название, как легко понять, котлеты получили по фамилии человека, их придумавшего - Хенрика Линдстрема, который, к слову, родился и вырос в  Петербурге. От просто котлет они отличаются добавлением маринованной свеклы и каперсов, и, должна сказать, поедая эти котлеты, я не раз мысленно поблагодарила г-на Линдстрема за столь удачно подобранное сочетание - очень вкусно получается.

котлеты Линдстрема

Рецепты этого блюда, которые вы сможете найти, было бы желание, могут несколько отличаться друг от друга - наличием/отсутствием свежей зелени в фарше, добавлением целого яйца или только желтков, иногда еще добавляют картофель, но главное - это собственно фарш (говяжий), маринованная свекла, каперсы и лук. Я готовила так:

- 400 г говяжьего фарша
- 2 ст. л. мелко нарезанной маринованной свеклы
- 1 ст. л. мелко нарубленных каперсов
- 1 луковица (ок. 100 г), мелко нарезать
- 1-2 ст. л. маринада от свеклы
- 1 яйцо
- соль, черный перец

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать. Я слегка отбила фарш. Сформовать котлеты и поджарить на растительном масле с обеих сторон.


Элементарно, как видите, но за счет вот этих добавок получаются совершенно новые и замечательно вкусные котлеты. Мне очень понравилось! Сочные, чуть пикантные, в общем, очень, очень.

Часто котлеты Линдстрема подают с жареным яйцом сверху. Но мне и без яйца было очень хорошо.

Рекомендую, да. Даже обязательно.

Картина дня

наверх