На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Грибы cушка в электросушилке.

Сушка — один из самых давних и естественных способов хранения грибов. Этот способ использовали много лет назад, не утратил он своей актуальности и сегодня. Конечно, мы уже не раскладываем грибы на солнце, как делали наши бабушки. Теперь у нас есть замечательная помощница — электрическая сушилка.С ее помощью можно справиться с задачей всего за сутки. Плюс, также, в том, что грибы не темнеют, не сморщиваются, остаются белоснежными.Единственным ингредиентом, необходимым для сушки грибов на зиму, являются свежие, чистые, здоровые грибы. В нашем случае — это белые, но подходят, также, и другие — подосиновики, подберезовики, опята…

Как сушить грибы в домашних условиях в сушилке

Как сушить грибы на зиму.

Тут все предельно просто. Необходимо тщательно очистить грибы от веточек, мусора, хвои и земли. Загрязненные места можно срезать ножом. Мыть водой не стоит, лучше протереть влажной губкой.

Затем, порезать наши боровички на пластины, толщиной 5 мм. Разложить их на пластмассовые решетки электросушилки.На несколько часов включить максимальную мощность. Поменять местами нижние и верхние решетки.

Как сушить грибы в домашних условиях в сушилке

Через 1-2 часа мощность сбавить и досушить грибы. Они, в процессе, сушения, уменьшаются в размерах.Поэтому, через определенное время, можно ссыпать их все вместе на верхнюю полку для досушивания, а на остальные нарезать свежую порцию.

Как сушить грибы в домашних условиях в сушилке

Я использую три способа хранения сушенных грибов: в плотно закрытой сухой стеклянной банке, в льняном мешочке, или же, в коробочке в морозильной камере. Третий способ необходим, если в доме легко заводится моль и по другому невозможно уберечь от нее сухие грибы.

Картина дня

наверх