На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Курочка с баклажанами в русской печи

Собственно, это и не рецепт, а скорее, вариант использования лечо с баклажанами, рецепт которого я размещала на этом сайте (рецепт так и называется "Лечо с баклажанами")

Всё просто. Берем курочку, моем и хорошенько её салфеточкой обсушиваем. Делим на порционные кусочки и обжариваем с обеих сторон, минут по пять с каждой, не до корочки. Это для того, чтобы она в печи не развалилась, а утомилась.

Берём чугунную кастрюлю, перекладываем туда нашу курочку, совсем чуть-чуть подсаливаем, перчим и добавляем  запасенную баночку  лечо с баклажанами, выливаем масло, на котором она жарилась.

Вот так у нас получается уже в кастрюле.

Закрываем крышкой и отправляем в печь. Можно и не закрывать крышкой, но мне больше вот так нравится.

В печи томится наше кушанье чуть больше часа. Всё будет готово. Но замечала , что можно вынимать и через 4-5 часов. Степень готовности, практически, та же.

Ну, вот и готово наше незамысловатое блюдо. А на гарнир-что душа пожелает. Мои домашние попросили картошечку.

Приятного всем аппетита и доброго здравия!!!

Картина дня

наверх