На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Пицца по-болостокски-2

 

Пицца по-белостокски-2

Здравствуйте всем!!! Это продолжение темы "Пицца по-белостокски - с "берегами"(http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43108708662/PITSTSA-PO-BE...). Помните, я делала тесто на три пиццы, а испекла только одну. Два кусочка убрала в морозилку. И вот дошла очередь до второго кусочка. Напомню состав теста, а подробности в первой теме:

Рецепт теста (на 3 пиццы):

Вода – 250 мл

Мука – 500 г

Дрожжи – живые 25 г (или 7 г сухих)

Масло оливковое – 20 г

Сахар – 5 г

Соль – 5 г

Выложила я кусочек теста из морозилки рано утром, переложила в холодильник на самую теплую полку. К вечеру тесто оттаяло и очень хорошо подошло в пакете.

Пицца по-белостокски-2

 Тесто просто изумительное! Раскаталось лучше, чем первый кусок, который не был заморожен. Можно было раскатать хоть до толщины бумаги - не рвется, не стремится собраться обратно в комок. Раскатывала сразу на вырезанном по размеру противня кружке пекарской бумаги так, чтобы тесто выходило сантиметра на два за окружность бумаги. Тут на фото не видно - бумага там внизу. Мукой лишь слегка припудрила и бумагу, и коврик. 

Пицца по-белостокски-2

 Сделала "берега", насыпав по окружности натертую на терке моцареллу. Кстати, купила нашу отечественную, и отличная моцарелла! Помните, я жаловалась, что отечественная моцарелла у меня не пожелала плавиться, а запеклась кусками. В данном случае сыр повел себя идеально! Вот жалко не сообразила этикетку сфотографировать, а теперь и не помню производителя. Завернула "берега".

Пицца по-белостокски-2

 Да, духовка у меня была включена и уже прогрелась до 230 градусов. Там же и раскалился противень для пиццы. Вытащила противень из духовки, перетащила прямо на бумажке заготовку для пиццы на раскаленный противень. Поставила в духовку на 5 минут. Что-то я тут зазевалась, держала чуть дольше, поэтому тесто на дне пиццы чуть пережарилось и стало твердым. Но это оказалось не смертельным. Потом оно отмокло от помидоров, стало мягким, но при этом не лопнуло, не протекло.

Пицца по-белостокски-2

 Выложила начинку. Гости должны были вот-вот нагрянуть, да еще и капризные - кто мясо не ест, кто грибы не ест. Поэтому пиццу сделала ни с чем, как моя бабушка говорила - "с таком", то есть не начинка, а так...

Пицца по-белостокски-2

 Тут у меня порезанные кубиками помидоры, маслины без косточек и листья фиолетового базилика. А сверху всё засыпала остатками моцареллы и еще немного твердого сыра потерла сверху.

Пицца по-белостокски-2

 Печку переключила на режим "Пицца". Температура 210 град. Выпекала 12 минут. Вот такая пицца получилась! В разрезе фото не делала - как-то за столом не ловко было. Гости были в восторге! Всем понравилось! А я очень довольна! И времени минимум затратила, и гостям угодила!

Пицца по-белостокски-2

 ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх