На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

УТКА, ДВАЖДЫ ПРИГОТОВЛЕННАЯ

Пошел я вчера на рынок купить цыпленка на вечер, походил и в результате купил... Утку. А утки, надо сказать, раньше у меня вечно не получались, то пересушу, то недожарю, то вообще резина получается. Ну да ладно, раз не получается, значит надо тренироваться дальше, как говорил наш комбат: "Нет не могу, есть не хочу". Принес, засел штудировать мысли умных людей на эту тему. В результате сформировалась общая концепция, сначала птица отваривается, немного не доводя до готовности, высушивается, а потом запекается в духовке при высокой температуре. Вердикт. Способ классный, мясо очень сочное внутри, абсолютно пропекшееся, шкурка просто обалденна: хрустящая, тонкая как бумага, золотистая. Ну и самое главное, нет обычного, дикого количества жира. Совершенно замечательно, кстати, к утке идет яблочно-брусничный чатни.

Потребуется :Утка - тушка, примерно на 1,5кг. Соль, перец, аджика - по вкусу.

Для бульона: Пара луковиц Пара морковок Лавровый лист Обрезки от утки Соль, перец, щепотка семян фенхеля

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Подготовить утку, опалить, повыдергивать пеньки, отрубить шею и концы крыльев. Часто наколоть кожу и сало вилкой, стараясь не повредить мясо, т.е. вилку втыкать почти горизонтально. Все это для того, чтобы жир вытопился в бульон.

В большую кастрюлю налить воды, бросить пару луковиц, морковок, черного и душистого перца, лавровый лист, семян фенхеля, шею и крылья (не пропадать-же добру), посолить. Довести до кипения, опустить утку, убавить огонь и варить 30 минут.

Через полчаса тушку вынуть, натереть солью, перцем и аджикой. Отставить в сторонку, чтобы кожа полностью высохла, для получения хрустящей корочки. Самые нетерпеливые могут помочь себе феном )).

Раскалить духовку до 250С° и поставить утку. Через 10 минут заглянуть и если вытопилось много жира, слить его, дабы он не горел. Поливать утку не надо, шкурка итак получается золотистой и хрустящей. Запекать 40 минут, проверяя, чтобы не образовывалось излишков жира.

Через 40 минут достаем, даем немного отдохнуть, чтобы соки внутри равномерно распределились, да и окружающие почувствовали значимость момента и вас в нем ))).

Картина дня

наверх