На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Котлеты из мелкой рыбы Очень интересный вкус.

Вчера соседу помогала с документами разобраться, а он мне вечером принёс большой пакет рыбы озёрной свежей мелкой и крупной. Сказал, для кошки или на котлеты. И поделился рецептом котлет из мелкой речной рыбёшки.

Рецепт котлет из мелкой рыбёшки с необычным составом я получила от соседа по деревне. Дети съели и не поняли, что они из рыбы

Я про такой рецепт не слышала ни разу, удивилась и решила заморочиться и приготовить, хоть я и не любитель чистить мелкую рыбу.

У нас ещё и водопровода здесь нет, вода — колодец. Я час убила чтобы эту рыбу почистить, а потом всё помыть. Но я это сделала!

А рецепт котлет очень простой: на две трети по весу рыбы без кишок, головы и чешуи взять одну треть свиного сала или грудинки, одну среднюю луковицу, немного белого хлеба.

Я взяла 300 грамм рыбы, 150 грамм сала, 1 луковицу я предварительно нашинковала и пассеровала, 1 ломоть батона. Сосед сказал, можно ещё творог добавить на треть, но у меня творога не было, обошласть без него.

Всё дважды прокрутила через мясорубку чтобы кости не чувствовались.

Посолила по вкусу, приправила молотым черным перцем и майораном и обжарила в панировке.

Я честно хотела снять котлетки на нормальную камеру. Но не успела, это единственное фото на смартфон, сделанное перед тем, как голодные ребятишки пришли с прогулки и все котлетки умяли.

Рецепт котлет из мелкой рыбёшки с необычным составом я получила от соседа по деревне. Дети съели и не поняли, что они из рыбы

Они даже не поняли, что котлетки рыбные. И действительно, это очень на мясо похоже.

Мне самой очень-очень понравилось! Нежные, сочные котлеты. Однозначно беру в копилку вкусных семейных блюд. Соседу за рецепт спасибо при случае скажу.

Скажу так, это классический рецепт рыбных котлет.

Предлагаю попробуйте другой вариант: с натертыми кабачками, в крайнем случае с тыквой. Соотношение всех овощей к фаршу 1:1. Нужно только хорошо вмешать.

Пряности, чеснок - по вкусу.

Если хорошо вымешать, то даже яйцо не нужно. Котлеты хорошо держат форму, но делать их надо небольшими.

Жарю их без панировки. Просто смачиваю водой и кладу на разогретую сковороду.

Можно окорочок добавлять, тоже вкусно получается.

Котлеты сочные и нежные получаются. Тоже интересный вкус.

Картина дня

наверх