На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рыба как купить, какую купить

Нашёль рыбу

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Я давно и с горечью привык к тому, что рыба, которая продается в Порту Семи Морей - либо говно редкостное, либо стоит, как нерыба. А ЛососЕй я любил всегда (Похороните меня за плинтусом. Санаев). И до санкций и кризисов баловал себя вовсю. Стейки, севиче, в сливошном соусе - лососЯ были неплохи. Попадались, правда, экземпляры, которые разваливались в руках, как сраный копальхем. Но я всё равно верил в лососЯ.
А потом я случайно поехал на север. И там лососЯ были совсем другие.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Несчастные браконьеры впаривали нам горбушу за бешеные деньги, не понимая, что в ДС это ценник минтая...
Не,...... говорили они, рыбы не будет. В Умбу лодки пришли, всё распугали. Лодки мы видели. На месте горбуши и трески
я б тоже обосрался.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Издалека еще ничего

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Но будь я треской, я б обосрался. Эдакая херня, размером примерно с Норвегию.
В общем домой я вернулся испорченным свежей треской, камбалой и горбушей. Магазинный лосось и рядом не проплывал. Аборигены меня поймут.
Будучи любителем пожрать рыбных ништяков, я метался по Москве, как рыба-удильщик. Ну, то есть у нас есть все, но для покупки этого всего у нас есть не всё. Жабка поддавливала. Метод обработки был мне пох. Лишь бы чувствовалась рыба. Живая, а не мамонтенок Дима. В какой-то момент я даже почувствовал, что готов к сюрстрёммингу. И чуйка не подвела. В прекрасной сраной Пятерочке я наткнулся на малосольное филе сома в стеклянной банке. Фото не будет, ибо сом исчез. Как в пятерке, так и в поисковиках. Он был дорог и вонюч, как и полагалось филированной речной рыбе за такую цену. Ну и.... с ним, все одно, он стоил, как лосось.
А я не прекращал поиски. Не то чтобы я рыскал в поисках рыбы. Просто брал на заметку. Скажем, селедку лучше брать зимой - она менее соленая. Скумбрию можно солить самому. Миноги ужасно воняют, когда их жаришь. За ряпушкой нужно ехать в Переславль, причем весной.
И случайно наткнулся на горбушу хк. Выглядит она, на фоне других копченых рыб, как говно. Но это - обманчивое впечатление. Тут надо взять себя в руки и осмелиться. Тем более 450 р/кг. То есть одна рыбка - 200 руб. Важно - правильно филировать. Это несложно. Мелких костей нет.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Нежное, нежирное мясцо провоцирует уложить его на тост из черного хлеба.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Но что особо порадовало - фактура мяса. Это не покупной лосось, никакой дефрагментации жира и мышц, все однородно.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

В общем, хорошая рыба. Правильная. Дикая. Вкусная. 

Картина дня

наверх