На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Петрушка. Витаминная паста на зиму.

Все знают, что весной появляется много лишней зелени, которую мало кто заготавливает впрок на еду.
Это я говорю о стеблях зацветающей петрушки, перьев лука и чеснока. Конечно, их можно посушить, не пропадать же добру, но сушёная зелень идёт только как приправа при приготовлении блюда, но никак не на еду в качестве самостоятельного блюда или дополнения к обеду.
Весной свежая зелень лука, чеснока, петрушки способствует профилактике простудных заболеваний, улучшает процесс пищеварения. Витамины в зелени улучшают работу иммунной системы, а также это профилактика и лечение авитаминоза. Как сохранить эти витамины и есть их круглый год, я хочу рассказать в этом посту.
Делаю "Витаминную пасту" один раз в два года, это то время, когда начинает зацветать петрушка. Петрушка - растение 2-х летнее, т. е. на второй год весной она выпускает цветоносные стебли. И пока эти стебли сочные, молодые и мягкие их надо переработать. Как раз в это время вырастает молодой чеснок и зелень лука. Это три основных ингредиента моей витаминной пасты.
Есть у меня маленькая петрушечная грядочка размером 1 метр * 50 сантиметров, петрушкой обеспечивает по максимуму. И сушу, и солю, и в пасту добавляю.

Так как для пасты мне нужны только стебли, то листья я обрываю и сушу.
Стебли тоже делю на тонкие и толстые. Тонкие нарезаю мелко и порционно замораживаю (для приготовления бульонов), а толстые и сочные пускаю на приготовление пасты.

В маленьких пакетах по 1 ст. ложке петрушки.

А теперь о витаминной пасте.
Рецепт мой.
Сочные стебли петрушки, ботва чеснока, зелёный лук всё надо взять в равных пропорциях. Точность не важна, ориентироваться можно по наличию того или иного продукта. Всё порезать и перекрутить на мясорубке. Дополнительно и при наличии туда же перекрутить очищенные семечки, ядрышки грецких орехов (или какие есть). В этот раз у меня были семечки ( 2 стакана) и немного ядрышек от абрикосовых косточек, которые я тоже перекрутила.
На 1,5 кг пасты добавила 1 стакан подсолнечного масла, 3 чайных ложечки соли (без верха) и 5 чайных ложечек сахара.

Всё хорошо перемешала до консистенции фарша для котлет.

Расфасовала по пакетам и в морозилку. В пакетах по 150-200 гр пасты.

На еду в пасту добавляю немного майонеза и... вкусная, нежная с едва уловимым привкусом чеснока паста готова к употреблению.

Для сравнения. На хлебушке с майонезом, а в баночке просто паста.

Такая паста хороша не только для бутербродов, но и в качестве намазки на лаваш, при жарке курицы, к мясу, добавка в пирожки. Дети прекрасно её едят... сытно и полезно.
Из заморозки

Заготавливайте витамины впрок и будьте здоровы!

Источник: https://www.asienda.ru/post/56344/

Картина дня

наверх