На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Хрустящая жареная семга на сковородке

Танцы от плиты и до компа !!

Если вы решили приготовить себе стейк из семги и съесть его в гордом одиночестве - описанный ниже способ приготовления очень вам подойдет. Все готовиться очень быстро, вкус у семги не перебивается не чем лишним, каких либо дополнительных подготовок не требуется. Итак, приготовление стейка из семги начинаем с подготовки рыбы. Просто возьмите нашу семгу и натрите его солью и черным перцем, и отложите на тарелочку.Что касается специй, то их следует использовать в небольшом количестве, чтобы не перебивать естественный вкус семги. Отличным гарниром к блюду станут свежие овощи и зелень. К рыбке стоит подать и ломтик лимона или лайма, из которого можно выдавить сок при желании.

Репчатый лук чистим, и нарезаем тонкими кольцами. Можно конечно нарезать и полукольцами, но кольца на мой взгляд, в качестве гарнира под рыбу более удачней будут подходить.

Устанавливаем сковороду на огонь, разогреваем ее и наливаем немного оливкового масла. Масло нужно нагреть, но не перекаливать!Как только масло нагреется, помещаем в сковороду нашу семгу, и начинаем  сразу же двигать по сковороде лопаткой. Это нужно для того, чтоб рыба у нас не прикипела к сковороде.  Просто возьмите за правило - периодически, в процессе жарения рыбы, двигать стейк!

Обжариваем нашу семгу с одной стороны, после чего переворачиваем, и сразу же поливаем небольшим количеством лимонного сока (выдавливаем из лимона).

ри шоковой обжарке на большом огне рыбка сразу покрывается корочкой. При этом весь сок остается внутри. Получается невероятно нежная семга с аппетитной корочкой!

Через некоторое время - еще раз переворачиваем, и поливаем,И еще, и еще! За все время поджаривания рыбы, я перевернула семгу порядка 4-5 раз, и после каждого раза - поливая его лимонным соком. Момент когда нужно переворачивать рыбу в сковороде определяем собственным ощущением того, что она начинает подгорать, опять таки, от толщены стейка многое зависит: Если стейк у вас толстый, то и переворачивать нужно чаще, иначе он не пропечется внутри, но сгорит снаружи… готовый стейк семги убираем из сковороды на свое блюдо, и практически сразу же,

Картина дня

наверх