На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Картофельный салат ...

Классический немецкий картофельный салат хорош как в качестве основного блюда, так и в качестве гарнира к любому мясу — например, к колбаскам гриль, ростбифу или запечённой свиной ноге. Ещё одно его неоспоримое преимущество состоит в том, что этот салат за несколько дней в холодильнике становится только лучше: отварной картофель пропитывается соусом, и вкус становится более сочным и однородным.

Готовить салат по рецепту, приведённому ниже, я научилась в Delicatessen у шефа Ивана Шишкина. Он же рассказал, как правильно выбрать сумах: нужно следить за тем, чтобы он был достаточно влажным, крупным и имел фиолетовый оттенок.

Ингредиенты (на 8 порций)

Картофель — 800 г

Бекон — 140 г

Растительное масло — 2−3 ст. л.

Лук репчатый — 80 г

Стебли сельдерея — 80 г

Горчица дижонская — 1 ч. л.

Сахар — 1 ч. л.Мука — ½ ч. л.

Уксус белый винный — 60 г

Бульон говяжий или куриный — 120 г

(можно заменить водой) 
Соль — ¼ ч. л.
Перец чёрный дроблёный — ¼ ч. л.
Петрушка — 50 г, мелко порубить
Шнитт-лук — 30 г, мелко порубить
Сумах — 1 ст. л. с горкой
 
Картофель сварить в мундире, очистить, пока тёплый, нарезать крупными кусочками (1,5 на 1,5 сантиметра).Бекон мелко нарезать, пожарить на масле до коричневого цвета. Вынуть шумовкой, сохранив в сковороде весь жир.В жире от бекона обжарить лук и сельдерей до мягкости. Добавить муку, горчицу, прогреть, перемешать; всыпать соль, сахар, перемешать, добавить бульон и уксус. Поперчить. Проварить, размешивая во избежание комков.Снять с плиты, дать немного остыть. Вмешать жареный бекон и зелень.Добавить картофель, пока соус ещё тёплый. Приправить сумахом.Автор рецепта:

Виктория Боярская

Повар отдела разработки рецептов в ресторане Delicatessen.

Картина дня

наверх