На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Быстрый обед или ужин Отбивные из говядины и грудки птицы

Танцы от плиты и до компа !!

image (700x594, 660Kb)

Приготовить быстрый обед и угодить всем домашним — целое искусство. Часто в суете повседневных забот времени на долгое стояние у плиты не остается. Вот тогда и приходится сооружать обед на скорую руку. А значит, в арсенале каждой хозяйки должны быть простые беспроигрышные рецепты.

К примеру,  отбивные  из говядины или из филе  птицы  — бесподобный кулинарный хит семейного меню.У меня и говядина и куриная грудка.

Режем 1 кг филе на 5–6 пластов, оборачиваем пищевой пленкой, как следует отбиваем молотком и натираем приправами .Заливаем соевым соусом, можно приготовить с вечера и убрать в холодильник . Можно сразу пожарить. 

Теперь займемся панировкой. В тарелку разбиваем два яйца смешиваем с 2 мя ложками воды. В тарелку насыпаем муку.

Отбитое мясо обмакиваем в яичную смесь, а затем в муку.

023 (700x525, 393Kb)

Укладываем на большую раскаленную сковороду с маслом. 

024 (700x525, 427Kb)

027 (700x525, 517Kb)
Обжариваем их с обеих сторон по 5–7 минут и убираем на тарелку накрыв сверху фольгой или тарелкой.

030 (700x525, 517Kb)

. Приготовьте гарнир из свежих овощей и наслаждайтесь тем, как отбивные в соблазнительной хрустящей корочке буквально тают во рту.

Картина дня

наверх