На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Ризотто с тыквой

«Вы еще не готовите ризотто? Тогда я иду к вам!» Вернее, есть базовый рецепт, который можно развивать и совершенствовать на любой вкус. Вот попробуйте этот, с тыквой и беконом. Для него на 4 порции потребуется: тыква — 500 гр., рис арборио — 350 гр., лук репчатый — 1 небольшая луковица, вино белое — 150 мл, куриный или овощной бульон — 1 литр, масло оливковое — 6 ст. ложек, масло сливочное — 1 ст. ложка, бекон — 150 гр., кориандр, соль, перец, тертый сыр пармезан.

96a3005064010fc000fbe3ab45 (660x440, 169Kb)
Бульон к началу приготовления ризотто должен быть уже готов, какой — это уже на ваш вкус, овощной или куриный.

Для начала разогреваю духовку до 190 град. Тыкву, очистив от кожицы, нарезаю длинными ломтиками, толщиной в сантиметр. Кладу на противень или сковороду, солю, перчу, посыпаю молотым кориандром и сбрызгиваю оливковым маслом. Ставлю в разогретую духовку на 30 минут, запекаю до мягкости тыквы. В это время нарезаю тонкими ломтиками бекон и налив на сковородку ложку оливкового масла, обжариваю. Бекон должен стать хрустящим.

Лук и чеснок мелко режу и, налив на большую сковороду оставшееся оливковое масло, на среднем огне обжариваю их до мягкости. Обязательно часто помешиваю и слежу, чтобы ни лук, ни чеснок ни в коем случаем не зажарились до коричневого цвета, иначе блюдо можно будет считать испорченным! Только чтобы лук стал прозрачным.

Добавляю рис и, помешивая, обжариваю минуты 3-4. Теперь очередь белого вина, оно, кстати, не должно быть холодным. Если стоит в холодильнике, нужно заранее достать – нагреть до комнатной температуры. И снова не отходя, помешиваю, пока все вино не испарится. В этот время блюдо благоухает, я обожаю этот аромат! И вот теперь заливаю бульоном — сначала 2 половника, мешаю, пока рис не вберет всю жидкость, затем добавляю еще и снова жду, когда рис впитает бульон. Самое главное, не пропустить самый ответственный момент — когда рис уже будет практически готов, но при этом внутри сохранит некоторую упругость в самой середине зернышка. Это нужно уловить один раз, тогда будет понятно, что это такое «аль денте». В процессе обязательно рис пробую, если необходимо добавляю соли, можно посыпать немного перцем.

В самый последний момент кладу сливочное масло и пару столовых ложек тертого твердого сыра. И вот он, самый волшебный миг — рис приобретает знаменитую сливочность!

Несмотря на то, что помешивать ризотто нужно не переставая, о тыкве забывать тоже нельзя. По готовности достаю ее из духовки, немного остужаю, нарезаю на небольшие кусочки и за пару минут до готовности риса добавляю к ризотто. Аккуратно перемешиваю, прогреваю все вместе. И сверху — хрустящий бекон. Подавать нужно немедленно, на тарелках посыпать тертым пармезаном, хотя и с маскарпоне, что неожиданно, тоже получается вкусно.Источник текста сайт Вкус и цвет

Картина дня

наверх