На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Салат из свежих огурцов по -Американски

Танцы от плиты и до компа !!

032 (700x525, 498Kb)

Поскольку, рецепт — американский, то и мерить будем «по-американски» - чашками, вернее гранёными стаканами, которые есть в каждом хозяйстве …Нам нужно:

  • 7 стаканов неочищенных огурцов для засолки, нарезанных тонкими кружочками (около 7 крупных огурцов, но не гигантов...)
  • 1 стакан нарезанного полукольцами репчатого лука
  • 1 стакан нарезанной красной паприки (болгарский перец)
  • 1 столовая ложка соли
  • 1 стакан белого уксуса (имеется в виду, что он не должен иметь цвет, и, обычно он - 6%)
  • 2 стакана сахара (американцы любят послаще, порцию можно уменьшить ...)
  • 1 ч. ложка семян сельдерея
  • 1 ч. ложка семян горчицы

Семена добавлять — не принципиально, но они придают своеобразный аромат огурцам … - решайте сами: «добавлять или не добавлять ..017 (640x480, 254Kb)

019 (640x480, 242Kb)

020 (640x480, 183Kb)
Смешать огурцы, лук, перец и соль; отставить в сторону.

024 (700x525, 522Kb)
Из уксуса, сахара, семян сельдерея и горчицы сделать заливку: довести до кипения, снять с огня и дать остыть в течение одного часа.Вылейте смесь на огурцы.

022 (700x525, 539Kb)
Положить в банки и хранить в холодильнике под пластмассовыми крышками.
Такой салат может стоять до 2 месяцев. Овощи получаются очень ядрёными и хрустящими, как-бы их только что сорвали ….

Этот салат можно приготовить и традиционным способом: заливая овощи горячей заливкой и стерилизуя их, после этого закрутив и остудив на крышке …. но тогда огурцы потеряют свой свежий зелёный цвет и будут не такими «ядрёными» !
Количество овощей рассчитано на 2 литровые банки (сразу оговорюсь, американские «литровые банки» - чуть-чуть больше по размеру, а именно 1,136 литра , поэтому может случиться что что-нибудь из игредиентов - да «останется»....)

035 (700x525, 426Kb)

Рецепт взят с американского сайта  http://www.lesleycooks.com/canning/cathyscucumbersalad.htm

Картина дня

наверх