На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Зеленые помидоры с яблоками в розовом рассоле

Танцы от плиты и до компа !!

011 (525x700, 444Kb)

Зимой холодно и монохромно. А так хочется ярких красок, праздника и чего-нить для сугреву. А какое для сугреву без закуски?Вот её мы сейчас и сообразим на сугревное потом. А как известно, бабушка Люба плохому не научит(С) :) Рецепт получился сборный. О вкусе помидор напишу в ноябре.

Итак, отбираем самые качественные и красивые помидоры.Ну и что?? што зеленые.

Заливка:На 1, литр воды ,1 ст. ложка соли ,5 ст. ложек сахара, 70 гр. 6% уксуса, Душистый перец горошком ,Перец болгарский 1 шт , Яблоки 1 шт, Свекла 2 дольки натертых,Чеснок 3 -4 зубчика перец острый чили 1 шт укроп,лист смородины.

Как приготовить: Помидоры меня разные ,сборная солянка, и помидоры черри и обычные недозрелые.Предварительно помыть овощи и яблоки, нарезать помидоры на четвертинки, маленькие оставить целыми, яблоки нарезать тонкими пластинками,перец болгарский на мелкие квадратные кусочки,перец горькийкружочками, чеснок порезать на пластинки.Все овощи я залила водой с уксусом.На 1 литр 1 стл 70 % уксусной эссенции.

005 (700x525, 469Kb)

Все что у меня было подготовлено , я отцедила от воды и уложила в банку,помидоры, яблочные дольки и 2 маленьких кружочка очищенной свеклы (у меня натертая ) От количества свеклы зависит насыщенный цвет рассола и вкус. Больше 2 приличных (не совсем маленьких)кусочков свеклы не кладите, иначе рассол на вкус будет вяжущим.

010 (700x525, 392Kb)

Залейте на 20 минут кипятком. Потом из этой воды сделайте заливку, прокипятите её. Горячим рассолом залейте помидоры и закатайте крышкой.

011 (700x525, 392Kb)

Я сделала немного по-другому: для того, чтобы свекла не потеряла свой цвет, я её добавила в заливку, кипятила 5 минут с уксусом, а затем заливала в банки.

016 (700x525, 329Kb)

Картина дня

наверх