На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Печёночный тортик

Танцы от плиты и до компа !!
054 (700x525, 517Kb)
053 (700x525, 540Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

У печёнки удаляем всё то, что вы сочтете ненужным. Я обычно удаляю прожилки в центре печени. Печень нарезаю пластинками .Печень предпочитаю баранью,она мне больше нравится.Баранья печень отличается от других мясных продуктов тем, что имеет огромное количество полезных качеств, а также очень нежный, насыщенный, приятный вкус. Она относится к субпродуктам первой категории и славится энергетической ценностью. Содержит высокое количество белков, служащие основой здорового функционирования организма, минимальное количество жиров. Чем светлее будет её оттенок, тем мягче по структуре, вкуснее и ароматнее станет после приготовления.

calves-liver (700x528, 386Kb)

Печень включает целый клад витаминов, микроэлементов и минералов, положительно влияющие на сердечно-сосудистую систему, внутренние органы. Содержит калий, фосфор, магний, кальций, железо, медь, натрий. Также в её состав входит особенный элемент —< strong>гепарин, отличительной чертой которого служит улучшение кровообращения. Дополнительно к этому, он приводит в норму показатель свёртываемости крови, что позволяет существенно снизить риск возникновения инсульта и инфаркта. Поэтому если человек предрасположен к таким заболеваниям, необходимо обязательно включить в своё меню баранью печень.

Повышенное содержание железа препятствует развитию анемии. Это происходит за счёт нормализации уровня гемоглобина и других пигментов крови. А благодаря входящей в состав меди, снижаются воспалительные процессы организма. Системное употребление данного продукта оказывает существенную пользу костной, мышечной ткани, что очень важно растущему детскому организму для нормального физиологического развития.

Затем подготовленную печень перекручиваем на мясорубке и дополнительно измельчаю блендером. 

Вбиваем в прокрученную печень  яйца, вливаем молоко в котором замочила 2 стл манки, , растительное масло, солим. Затем печень вливаю в муку, (ну муку в печень , а печень в муку) так не остается комочков и не промешанной муки. Двожу  до консистенции блинного теста. Муки может понадобиться немного больше или немного меньше. Я смотрю на консистенцию,лучше пусть будет не густое,муки можно всегда подсыпать.В результате получается совершенно негустое тесто как на тонкие блинчики.

Даём тесту минут 20 постоять, а пока тесто у нас настаивается, мы готовим начинку.Сначала готовлю  промазку .Берём майонез, выдавливаем туда зубчик чеснока, размешиваем, и наша заправка готова.
Лук мелко нарезаем кубиком , (я наоборот люблю что бы лук был полукольцами ) морковь натираем на крупной тёрке. На сковороде разогреваем немного растительного масла, выкладываем нарубленный лук и обжариваем 2-3 минуты до прозрачности.

Затем добавляем морковь и обжариваем всё вместе до готовности овощей.

040 (640x480, 320Kb)

В самом конце солим, я немного присыпаю сахаром ,буквально щепотку.и наша начинка готова.

Печёночные блинчики жарим точно так же, как мы жарим и обычные блины. Перед первым блинчиком сковороду можно слегка смазать растительным маслом, а все последующие блинчики жарим уже на сухой сковороде, поскольку в тесте у нас уже есть растительное масло. На сковороду наливаем тесто, распределяем,обжариваем блинчик на одной стороне, переворачиваем и обжариваем с другой стороны.Блинчики у меня получаются тонкие ,ровные и не рвутся.

Обжаренный блинчик снимаем, на сковороду наливаем новую порцию теста и жарим очередной блинчик. И так до тех пор, пока у нас не закончится тесто. Всего у меня получилось 15 тонких печёночных блинчиков.

046 (700x525, 432Kb)

Тонким слоем выкладываем обжаренные лук и морковь, сверху – ещё один блинчик, затем опять промазываем майонезом, выкладываем овощи.И в таком порядке собираем весь торт. Затем верх торта обмазываю мягким  творогом смешанным с укропом.

В качестве прослойки для этого торта я использую не только овощи, зачастую беру тёртый сыр, некоторые готовят такой торт с грибной начинкой – обжаривают шампиньоны с луком. Всё возможно и всё по вкусу, но мой самый любимый вариант – это лук и морковь.Собранный торт уплотняем, подравниваем и украшаем по собственному желанию. Верхний блинчик я промазала майонезом, по краям выложила обжаренные лук и морковь.

049 (700x525, 404Kb)

Немножко зелени петрушки для яркости, и печёночный торт готов. Перед подачей торту нужно обязательно дать пропитаться. Отправляем его в холодильник, как минимум на 3-4 часа, а можно и на более длительное время, и подаём как холодную закуску.

051 (700x525, 413Kb)
053 (700x525, 540Kb)
054 (700x525, 517Kb)

Потребуется : Печень баранья -800 г ,молоко - 1 стакан ,мука -1 стакан ,крупа манная - 2 стл, яйца -4шт,масло растительное4стл. соль по вкусу.
 НАЧИНКА:  - 2-3 средних моркови , -2 средние луковицы.сыр мягкий альметте -100гр,майонез, зубчик чеснока.

Картина дня

наверх