На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Знать - всегда приятно...)

Так вот зачем нужны все эти штуки...

 

С этими вещами нам приходится иметь дело ежедневно, они стали настолько привычны, что даже в голову не приходит использовать их как-либо иначе… Между тем, у мелочей, окружающих нас в быту, есть свое особое назначение. Смотри подборку от «Так Просто!».

 

 Вещи, которые нужно знать

 

 

  1. Всегда думала, что отверстие в колпачке служит для сохранности чернил в ручке. Но на самом деле эта дырочка позволяет избежать удушья при случайном проглатывании колпачка.
    колпачок от шариковой ручки  itemprop=
  2. Лоскуток ткани, прикрепляемый к подкладке верхней одежды, служит вовсе не для заплаток, а чтобы опробовать на нём средство для стирки, которое ты будешь использовать для этой вещи.
    лоскуток ткани с пуговицей
  3. В этом загадочном маленьком кармашке все приличные ковбои носят часы!
    маленький карман на джинсах
  4. Джинсы изначально были рабочей одеждой и в процессе носки часто расходились по швам… Заклепки делают джинсы прочнее в этих местах.
    заклепки на джинсах
  5. Помимо вентиляции ног, эти отверстия предназначены для продевания в них шнурков. Трюк для большей фиксации, чтобы кеды не слетели с неуловимого баскетболиста в прыжке…
    дырки в кедах
  6. Эта дырочка на рулетке также неспроста! Ею можно зацепиться за что-нибудь, чтобы рулетка не скользила при замерах.
    наконечник рулетки
  7. Ложку для спагетти спроектировал гений! Зазубренные края — для удобства, отверстие — для слива воды и… определения точной порции на одного человека.
    ложка для спагетти
  8. Дырочка в навесном замке обеспечивает сток воды, если та попадет внутрь во время дождя, а еще туда можно заливать масло, чтобы замок не ржавел.
    отверстие в замке
  9. Эти бочонки на шнурах называются ферритовыми сердечниками и предназначены для подавления высокочастотных электромагнитных помех.
    ферритовый сердечник
  10. Между верхней заглушкой канцелярского ножа и его лезвием есть связь. Сними заглушку, выдвинь лезвие в обратную сторону, при помощи той же заглушки отломи затупившийся кончик, собери всё как было. У тебя снова острый нож!
    канцелярский нож
  11. Эти выпуклости на клавишах помогают определить, не отрывая глаз от экрана, исходное положение указательных пальцев при десятипальцевом методе набора текста.
    компьютерная клавиатура
  12. Эти отверстия сделаны, чтобы вешать линейки. А ты как думал?
    деревянная линейка
  13. Эти крылышки на адаптере отнюдь не для красоты: они служат для удобства наматывания шнура.
    адаптер сетевой
  14. Дырочка возле камеры на телефоне — это микрофон задней камеры.
    микрофон задней камеры телефона
  15. А вот так делиться любимыми драже гораздо гигиеничнее.
    драже тик-так
  16. Синяя часть ластика действительно способна стереть след шариковой ручки, вот только бумага должна быть гораздо плотнее тетрадного листа.
    двусторонняя стирательная резинка
  17. Этот кружок-вкладыш служит для удержания в бутылке углекислого газа.
    крышка от пластиковой бутылки
  18. Выемка на дне бутылки позволяет компенсировать давление, образующееся в бутылке после закупоривания. Шампанское — напиток игристый, поэтому и впадина в бутылках для шампанского глубже, чем в винных.
    бутылка от шампанского
  19. Маленькие дырочки в стекле иллюминатора служат для стабилизации перепада давления в салоне самолета и за бортом, а еще они препятствуют запотеванию!
    отверстие в иллюминаторе

 

 

 

Взято здесь:

http://vashesamodelkino.ru/blog/43731685692/Tak-vot-zachem-n...

Картина дня

наверх