На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Борщ по рецепту зятя

Танцы от плиты и до компа !!

 012 (700x525, 462Kb)

 018 (700x525, 447Kb) 

Размещение рецепта борща сродни изобретению велосипеда, но я все же рискну. Борщ по рецепту моего зятя Кости  готовится просто, быстро, а вкус у него просто замечательный! Борщ густой, ароматный, чудесного яркого цвета, вкус насыщенный, кисло-сладкий. Попробуйте, нам очень понравился Костин борщ.У этого борща есть секрет :Чтобы сварить борщ, сначала варят щи , (одну свеклу для борща варим в бульоне) Очищенную целую (!) свеклу и помидоры отправляем в кастрюлю к мясу. Свекла будет вариться с мясом до его готовности. Обычно время варки говядины и свеклы среднего размера совпадают. Примерно один час. и в сваренные щи добавляют тертую сырую свеклу с чесноком и сразу выключают огонь. Свекла настаивается, не ощущается с борще, а цвет - настолько яркий, великолепный! 

Ингредиенты для борща :Картофель — 3 шт   Свекла — 3 шт   Капуста белокочанная / Капустa — 300 г  Лимон — 1 шт   Чеснок — 5 зуб. Перец сладкий красный — 1 шт Перец чили (по вкусу)  Томаты протертые — 200 мл  Соль — 2 ч. л. Сахар — 1 ст. л. Мука -1 столовая ложка, Масло сливочное — 75 г Масло растительное — 3 ст. л.

Овощи для борща  Капусту, сладкий перец и картофель нарезаем соломкой или кубиками, острый перец - тонкими кружочками.

Варим бульон  (1,5-2 л) с свеклой , затем , всыпаем капусту и картофель и варим на малом огне.

Свеклу (вареную) натираем на терке, из сырой  отжимаем сок  через марлю или протираем через дуршлаг примерно стакан. 

image (500x484, 142Kb) 

Натертую свеклу немного обжариваем на растительном масле, добавляем соломку перцев, томатную мякоть, выжимаем сок из лимона, всыпаем соль и сахар, вливаем полстакана воды и тушим минут 10.Отдельно обжариваем 1 стл муки , разводим муку в бульоне, и добавляем к пассеровке,размешиваем.

Перекладываем свекольную пассеровку в кастрюлю, вливаем свекольный сок, добавляем измельченный чеснок и доводим до кипения.

005 (700x525, 501Kb)

Снимаем кастрюлю с огня, пробуем на соль-сахар-кислоту, добавляем сливочное масло, накрываем крышкой и настаиваем минут 20.

При подаче добавляем сметану и любимую зелень.

014 (640x480, 243Kb)

010 (640x480, 239Kb)

012 (700x525, 462Kb)

Картина дня

наверх