На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Как вкусно и необычно приготовить цветную капусту

Танцы от плиты и до компа !!!

То, что эти вкусные сырные и хрустящие палочки приготовлены из цветной капусты - мои дети даже не догадываются и с большим удовольствием берут их в школу. Я тоже, предпочитаю такого вида перекус - вкусно, сытно и полезно. Готовится такая закуска очень быстро.

Для приготовления понадобится:

Цветная  капуста 400 грамм ( у меня замороженная уже мытая ) помыть и обязательно промокнуть полотенцем, чтобы не было лишней влаги при запекании. Натереть на крупной терке.

047 (700x525, 405Kb)

Натереть на крупной терке 100 грамм твердого сыра (я использовала российский)

046 (700x525, 377Kb)

В натертую капусту смешанную с сыром добавить два куриных яйца.

048 (700x525, 399Kb)

Для аромата при желании, можно выдавить один зубчик чеснока.Добавить одну столовую ложку муки с горкой.

Посолить по вкусу и хорошенько всё перемешать. Тесто получается не сильно жидким. Цветная капуста хороша тем, что практически не пускает сок и хорошо запекается.

Пергаментную бумагу выстелить на противень и совсем немного смазать сливочным маслом. В форме квадрата, тонким слоем, выложить все ранее подготовленные ингредиенты для закуски. Слегка утрамбовать.

051 (640x480, 273Kb)

Сверху для красоты посыпать семенами льна или кунжутом. Можно семечками подсолнечника или тыквенными.

Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов.

Пока закуска горячая и податливая - нарежьте её так, как вам больше нравится (я предпочитаю полосками)

scale_1200 (700x544, 557Kb)

Кто пробовал мою закуску сильно удивляются, что эта закуска  приготовлена  из капусты.Очень рекомендую попробовать это вкусное и полезное блюдо!

scale_1200 (1) (700x565, 518Kb)

Картина дня

наверх