На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Говядина в пиве

87052732 (700x405, 414Kb)

Не очень фотогенично, как и большинство тушеного мяса. Но этот недостаток для фотографирования с лихвой перекрывается вкусом. Мясо - нежнейшее, ароматное, подлива - густая, насыщенная и очень вкусная. Мы получили удовольствие и я очень довольна результатом.

Состав: 
-1 кг говядины для тушения нарезанной на тонкие ломтики
-1литр нефильтрованного пива
-50 гр сливочного масла
-2 ломтика черствого белого хлеба
-1 ст.л. с верхом острой горчицы
-1 ветка петрушки
-1 ветка тимьяна
-1 лавровый лист
-6 луковиц, тонко нарезанных кольцами
-2 ст.л. сахара
-соль и черный молотый перец
-2 ст.л. белого уксуса (яблочного или винного)
Приготовление:

В чугунной кастрюле или большом тяжелом сотейнике распустить сливочное масло, обжарить говядину с обеих сторон, переложить мясо на тарелку. В кастрюлю (сотейник) добавить лук и дать слегка подрумяниться, посыпать слегка коричневым сахаром, дать карамелизоваться. Влить пиво, довести до кипения при постоянном помешивании, вернуть мясо, положить тимьян, лавровый лист, петрушку, добавить сахар и уксус. Посолить и поперчить, накрыть и тушить 45 мин. Смазать 2 ломтика черствого хлеба хорошим слоем горчицы, положить сверху на мясо, продолжить готовить до мягкости мяса еще 1,5 часа. 

1325262138_00054q23 (650x423, 298Kb)

Картина дня

наверх