На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Лазанья с морепродуктами от ресторана «Пулман»

Фото 2

Лазанья – из тех итальяснких блюд, которые способны с первого кусочка завоевать любовь каждого. Сегодня лазанья появилась и в нашем домашнем рационе. С чем ее только не готовят – с мясным фаршем и овощами, соусами болоньезе и бешамель, разными видами сыра (моццареллой, рикоттой, грана падано), грибами, шпинатом…

А су-шеф ресторана «Пулман» Александр Позняк предложил нам оригинальный рецепт лазаньи с морепродуктами.

Для нее нам понадобится:

Первое и самое главное: тесто для лазаньи. Приготовленное вручную или купленное в магазине – не имеет значения.

Начинка:

Судак – 70 г

Лосось – 40 г

Отваренные чилийские мидии – 40 г

Тигровая креветка - 1 шт.

Помидор канкасе (бланшированный помидор с удаленной кожицей и семенами) – 40 г

Французский сыр Мимолет – 100 г

Сливки 32%

Приправы:

Соль

Смесь пяти перцев

Петрушка

Базиликовый соус:

Пучок базилика

Сок половинки лимона

Оливковое масло

Соль

Из приспособлений:

Формочки для террина – металлические или керамические. Блендер. Лопатка и венчик для взбивания.

Вот, кажется, и все. В последний раз окидываем взглядом разложенные на столе продукты… Поехали!

1. Нарезаем рыбу и морепродукты мелким кубиком. Точно так же поступаем с помидором. Все соединяем, добавляем горсть сыра Мимолет, тертого на мелкой терке. Оставшийся сыр используем для сливочного соуса.

Фото 3 Фото 4

Фото 5 Фото 6

2. Туда же отправляем луковицу, мелко порезанную и обжаренную до золотистого цвета.

3. Заправляем солью, перцем и сливками.

Фото 7

4. Теперь подготовим тесто. Для этого у нас уже есть эталон – формочки для лазаньи. Ими и воспользуемся для вырезания аппетитных кружочков.

Фото 8

4. Устанавливаем на небольшую сковородку формочки для приготовления лазаньи. Основание каждой формочки смазываем оливковым маслом.

5. Выкладываем в каждую формочку слой теста. Чередуя с начинкой, заполняем формочку доверху. Последний слой теста сбрызгиваем оливковым маслом. Оборачиваем наше творение фольгой и отправляем… нет, не в духовку! Для Александра это конвектомат, а для нас с вами – пароварка. Там и готовим лазанью около 5 минут при температуре 100°С.

Фото 9 Фото 10

Фото 11 Фото 12

6. Тем временем возьмемся за соус. Сливки кипятим, добавляем тертый сыр Мимолет. Провариваем, помешивая, чтобы образовалась однородная масса. Теперь нужно, не доводя эту массу до кипения, ввести яичный желток и хорошенько перемешать. Последний штрих – приправы: соль, перец и несколько веточек петрушки, мелко порубленных.

Фото 13 Фото 14

7. Теперь, когда мы имеем дело уже с готовой лазаньей, действовать нужно так. Сначала слегка пройтись ножом по ее периметру и отделить от формочек. Потом выложить готовую лазанью в центр тарелки с помощью лопатки. И, наконец, аккуратно сняв формочки, полить блюдо соусом.

Фото 15 Фото 16

8. Украшаем обжаренными во фритюре спагетти.

Фото 17 Фото 18

9. По периметру тарелки поливаем базиликовым соусом. Чтобы его приготовить, листья базилика соединяем с оливковым маслом и соком лимона и хорошенько измельчаем блендером.

Фото 19 Фото 20

10. Теперь любуемся: Bellissimo! И приступаем: Buon appetito!

Фото 21

Картина дня

наверх