На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Лепешка «Свекровины язычки»

Просто и интересно блюдо, которое придумали в Италии, но в наше время можно приготовить его и дома, разве что специи будут отличаться. Ведь всё зависит от того, насколько остр язык у вашей свекрови.
вода 180 мл. мука 300-350 грамм 
специи: розмарин, соль (морская), красный перец, имбирь, чеснок (сушёный)
оливковое масло (можно заменить на подсолнечное) 
дрожжи сухие 1/2 ч.л. 
сахар 1 ч.л. (можно с горкой) 
Дрожжевое тесто замешиваем сразу без опары, смешав теплую воду с дрожжами, сахаром, добавляем муку ( просеянную) и соль, вымешиваем в миске и добавляем 1 ст.л. растительного масла. Чтобы тесто не прилипало смажьте миску маслом. 
1 (322x318, 93Kb) 
Так же масло обязательно добавляется в тесто, я объясню почему. Без него -оно серое, а с ним приятное золотистое. 
Долго ждать не будем за 40 минут оно прекрасно поднимется. Затем особо сильно не мните, а просто разделите на 10-12 частей. Из каждой раскатаем язычок. 
2 (260x337, 131Kb) 
Я люблю делать это вручную, а не скалкой, как великие повара вытягиваю тесто. Но чтоб добиться супертонкости придётся взяться за скалку. В отдельной миске смешиваем масло и специи, смазываем их и отправляем в духовку на 20 минут при t 180* С. Готовые кушайте с различными соусами, используйте как основу салата и т.д.
0 (491x331, 345Kb)

Картина дня

наверх