На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Корхейлевеш (щи по-венгерски)

Танцы от плиты и до компа !!

006 (700x525, 450Kb)

В основу венгерских щей закладывается большое количество квашеной капусты, а в сам бульон — копченая свинина, колбаски и бекон. Бекон нужно предварительно обжарить с паприкой и пастой из запеченных перцев (я взяла томатную пасту ) — это и делает из обычных щей «Корхейлевеш». Такой себе добротный зимний  суп, под который и не грех рюмочку налить. 

ИНГРЕДИЕНТЫ Капуста квашенная -400 грудинка копченая - 250, колбаски охотничьи - 150 , Бекон сырокопченый - 100, лук репчаты -шт, чеснок -3 зубчика, масло растительное -3стл,укроп,паприка красная молотая - 1 чл , мука -2 стл, зира щепотка  ,томатная паста -1чл,лавровый лист , сметана -200г ,соль перец.

Приготовление :

Квашеную капусту 2 раза промыть водой, отжать. Если капуста  крупно нарезана, то желательно ее измельчить. Мелко нарезать лук и чеснок. Колбаски нарезать кольцами, а копченую грудинку — кубиком. Так же мелко нарезать бекон. Я сразу скажу, что варила суп на курином бульоне, но в оригинальном рецепте этого не предусмотрено. 

001 (700x525, 491Kb)

Копченую свинину залить 1,5 литрами воды и варить 20 минут. В это время разогреть в сковороде масло и обжарить бекон до золотистого цвета, добавить лук и пассеровать до прозрачности. Добавить чеснок, порошок красной паприки, зиру и пасту.Добавила 2 стл муки, я в заправочные супы и борщ всегда добавляю спассерованную муку ,для загущения и связки бульона с овощами. . Обжарить все вместе и выложить смесь в кастрюлю с супом.

002 (700x525, 548Kb)

Добавить к супу капусту, довести до кипения, добавить сметану (я сметану подавала к супу, тут на любителя), хорошо перемешать.Посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый лист и, если необходимо, щепотку сахара. Как только суп снова закипит, снять его с огня. 

007 (700x525, 407Kb)

Картина дня

наверх