На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рождественский кролик



Бывает кролик пасхальный, а у нас был рождественский, запеченный в духовке. На гарнир упомянутый ранее картофель и с зеленым соусом в виде шариков. Еще один плюс такого сочетания — все готовится одновременно, а потому быстро.

Ингредиенты:

  • кролик — 1,5-2 кг;
  • майонез — 6 ст.л.;
  • соевый соус — 4 ст.л.;
  • чеснок — 6 зубчиков;
  • соль и перец по вкусу.


Приготовление

1. В очередной раз вся наша семья отмечает, что кролика готовить нужно сразу, не парного, конечно, но и не держать в холодильнике по несколько месяцев. Тушку нужно разделать на порционные кусочки, промыть под проточной водой и обсушить.

2. Для маринада смешать майонез, соевый соус, мелко порубленный или натертый на терке чеснок, соль и перец. Я добавляла прованские травы, но это на любителя.

Маринад для кролика

2. Каждый кусочек кролика обмазать маринадом и оставить при комнатной температуре на 4-5 часов.

Кролик в маринаде.

3. По истечении времени в форму для запекания или на небольшой лист смазанный небольшим количеством масла выложить мясо и запекать в духовке до золотистой корочки. По времени — 1-1,5 часа.



Источник: https://7dach.ru/recepty/Svet_lana/rozhdestvenskiy-krolik-50186.html

Картина дня

наверх