На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

По-сицилийски просто из баклажанов и лука

По-сицилийски просто из баклажанов и лука

Скоро- скоро грянет баклажановый сезон. Уж начинать его, так с самых простых и доступных рецептов, которыми изобилует сицилийская кухня.
Дуэт из баклажана и репчатого лука в качестве закуски или гарнира.


Трудность приготовления блюда минимальная, т. к. оба овоща просто слегка отвариваются, а затем заправляются маслом, уксусом и ароматными травами.
Как?! Уже протесты по поводу и-и-ииии... вареного лука?!  Хе- хе,  кто же против?! Попробуйте переварить такое количество сырого!
Те же, кто поверит сицилийским кулинарам, опыт которых в приготовдении блюд из овощей, баклажанов в частности, самых богатый  среди остальных итальянцев, получат на выходе не раскисший вареный лук, а довольно хрусткий и уже освобожденный от типичных для лука неприятностей ингредиент.
Добавочным бонусом рецепта можно считать возможность использовать для блюда баклажаны, потерявшие упругусть во время длительного хранения.

                                                                                         Баклажаны и лук по-сицилийски/ Melanzane e cipolle

Ингредиенты: 600 г баклажанов, 400 г золотистого репчатого лука, свежая мята,  сухой орегано, 2 дольки чеснока, растительное масло, уксус, соль, перец
У баклажанов отрезать плодоножку и отварить их в соленой воде до момента, когда плоды станут мягкими и кожица немного морщинистой.
С чуть остывших баклажанов снять кожицу, порезать мякоть на кубики и оставить в дуршлаке для оттока лишней жидкости под небольшим прессом.
Луковицы очистить от внешних чешуек и отварить в  соленой воде в скороварке минут 10 после начала свистка.
Готовые и чуть остывшие луковицы порезать полукольцами.
Объединить овощи в одной миске и заправить 4 ложками масла, 1 уксуса, мелко измельченным чесноком вместе с листиками мяты и щепоткой сухого орегано.
Перемешать, покрыть и оставить при комнатной температуре до момента сервировки.

Мои замечания
хороший рабочий рецепт для тех, кому подходит по ингредиентам.
Простор кулинарной фантазии в использовании различных азиатских соусов.
Луковые проблемы осветила выше.
Вместо скороварки можно отварить лук в обычной кастрюле, увеличив время примерно вдвое, контролируя консистенцию лука.

Картина дня

наверх