На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Бургер в домашнем исполнении ...

Сегодня утром, открываю почтовый ящик, а там куча рекламных журналов, как всегда ... смотрю, купоны на бургеры в McDonalds (честно вам скажу...я была там дважды, первый раз в Москве возле центральной площади, второй раз в Любляне в 2010 г., мне хотелось сравнить то, что я пробовала ... в Московском McD я съела только салат и картошку, котлету попробовала, ну ни как не пошла, отдала бродячей собаке, та, понюхала, отвернулась и ушла ... в Любляне я не стала так рисковать, заказала себе салат, а муж Big Mac ... я конечно же попробовала котлету ... немного лучше чем в Москве, но всё равно ... сухая)

Иногда хочется приготовить такой fast food но только с сочной и вкусной котлетой с любимыми соусами и приправами ...вот я сегодня и приготовила, домашний вариант.

Булочки я покупаю не сладкие в пекарне, но самые свежие (пока разрезала булку на две части, она у меня вся, как мозаика трескалась ... я не стала портить её свежеть гриль сковородой)

На два бургера:

2 булки (тут....сами решайте, какие вам нравятся)

300 гр фарша (у меня был свиной)

2 веточки зеленого лука

пучок петрушки (если есть свежий укроп, смело добавляйте)

2 - 3 з. чеснока

соль

ст. л. оливкового масла

немного сладкой паприки примерно 1/2 ч. л.

смеси молотых перцев (остроту опрделяйте сами...)

прованские травы

Дополнения:

белый салатный лук 1/2

любой салат (у меня листья молодого шпината)

тонко нарезанная белокачанная капуста (подойдёт любая ... мне нравится именно она, так как наши знакомые сербы, которые держат кебабную в нашем городе её кладут в кебабы (yufka kebab или doner kebab) и она там вписывается отлично)

помидор

свежий огурец

горчица

Для соуса:

ст.л. сметаны

ч.л. майонеза

ч.л. кисло-сладкого соуса (можно заменить кетчупом)

на кончике столового ножа сухой чеснок

ч.л. хрена (я сама готовлю хрен ... протираю его на мелкой терке и заливаю 9% алкогольным уксусом, разбавляю водой на 100 мл. воды у меня 2 ст. л. уксуса)

свежий огурец

петрушка

соль по вкусу...мне она не нужна была

Все...теперь готовим:

1. Все компонениы для фарша смешать, взбить его рукой и отправить в холодильник на 15 - 20 мин.

2. Нарезать салатный лук, капусту соломкой тонко ... помидоры и огурцы, как вам нравится...

3. Приготовить соус  смешав все ингредиенты (на фото отлично видно как нарезан огурец)

4. На гриль сковороде готовим котлету

5. Формируем бургер: булка - горчица - котлета - лук - бальзамический сладкий соус - капуста - шпинат или любой салат - помидор - огурец  - соус - вторая часть булки ...

Едим, как нравится ... руками или ножом с вилкой ... вкусно, сочно и по-домашнему...

И зачем нам McDonalds?)))

Приятного аппетита и готовьте с любовью!

Картина дня

наверх