На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Салат "Фольклор"

Рецепт: Салат Фольклор

"Оливье" и "Селёдка под шубой", конечно, классика и визитная карточка Нового года. Поэтому увидев в интернете этот салат, который смешал в себе несколько ингредиентов этих салатов, решила сделать его и предложить Вам.

Ингредиенты для «Салат "Фольклор"»:


Рецепт «Салат "Фольклор"»:

Салат Фольклор фото

Берём лук, у меня красный, режем тонкими полукольцами, добавляем соль, сахар, уксус и отставляем мариноваться на 15 минут.

Салат Фольклор ингредиенты

Так как этот салат слоёный, то для сборки берём кулинарное кольцо. Я взяла большое кольцо на 2 порции. Ставим кольцо на блюдо (тарелку), в которой будем подавать салат. На дно кладём порезанную кубиками ветчину, у меня куриная. Можете брать любое вареное мясо или куриное филе.

Салат Фольклор Ветчина

В оригинальном рецепте рекомендуют промазывать майонезом каждый слой, я посчитала, что так будет слишком жирно, промазала только два слоя, это на ваше усмотрение. На ветчину (мясо) кладём отжатый маринованный лук.

Салат Фольклор Яйцо куриное

Предполагаю, что картофель, свекла и яйца уже сварены заранее и остужены.
Картофель чистим, натираем на тёрку и кладём сверху лука. Смазываем майонезом.

Салат Фольклор Картофель

Шампиньоны режем кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем по вкусу соль и смесь перцев. Даём грибам остыть.

Салат Фольклор Свекла

Кладём жареные шампиньоны сверху картофельного слоя.

Салат Фольклор Шампиньоны

Следующим слоем трём яйца.

Салат Фольклор Лук красный

Смазываем майонезом.

Салат Фольклор Масло растительное

Следующим слоем трём свеклу. Придавливаем слои. Даём салату пропитаться минимум 1 час в холодильнике. Далее аккуратно освобождаем салат из кольца. Я обычно помогаю толкушкой. Наносим сверху сеточку из майонеза кондитерским мешком. Для более эффектного оформления в квадратики через один кладём зёрна кукурузы. Подаём салат.

Салат Фольклор Сахар

Счастливого Нового года!!!

 

 


Картина дня

наверх