На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Слушайте, сказать, что я удивлена этим рецептом - это ничего не сказать!!!Все гениальное-просто!!
Тема глазури, которая раньше была на покупных ромовых бабах и т.п., которая хорошо режется, не трескается и не осыпается.

Я нашла этот рецепт! И он меня, без преувеличения, просто потряс.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Как и обещала, с удовольствием продолжаю заявленную рубрику #ретро-рецепт , в которой готовлю для вас вот по этой старой книге.

листайте галерею, там есть еще картинки книги - ее выходные данные

Итак - барабанная дробь!!!!!!!!!!!!!!! - рецепт ТОЙ САМОЙ глазури.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Да-да, ваши глаза вас не обманывают! Я сама прочла два раза - с первого раза не поверила, что весь рецепт сводится к тому, что нужно просто смешать сахарную пудру с водой. И все????????????

Давайте проверим. Вот пудра, вот вода.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Вот смешиваю.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Вот слегка подогреваю.

Тем, у кого, как и у меня, нет специального кухонного градусника, просто напомню, что температура вашего тела - очень на это надеюсь! - 36,6. Это значит, что 40, до которых предлагается подогреть глазурь, это всего на 3,4 градуса выше. Другими словами, подогреть нужно совсем-совсем чуточку, так, чтобы оно стало всего лишь приятно теплым.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Представляете - и все! Готово дело, поливаем глазурью то, что планировали поливать.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Некоторые мои практические выводы:

  • Заранее отмерять пудру и воду вообще не обязательно. Можно просто взять какое-то количество пудры, по чуть-чуть доливать к ней водички и мешать, пока густота не начнет вам нравится.
  • Если случайно налили многовато воды и получилось слишком жидко, в любой момент можно добавить пудры до нужной густоты.
  • Подсушивать в духовке - по желанию, но это не обязательно, если есть немного времени, за пару часов оно и само прекрасно подсохнет.
  • Уверена, что вместо воды можно использовать много еще чего. Например, можно воду пополам с каким-нибудь алкоголем. Или взять вместо воды молоко. Или сироп - в моих ближайших планах сделать это на базе вот такого айвового сиропа. Да и вариант с молоком очень заманчив, тоже обязательно его опробую и вам доложу.

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Резюме - все гениальное просто! Это - действительно ТА САМАЯ глазурь!

Ее максимально просто готовить. Ее очень легко наносить на поверхность. Она образует те самые красивые потеки. Она отлично держится на поверхности, отлично режется, не облупляется и не отваливается. В общем, я свой идеальный вариант глазури, кажется, благодаря вам, нашла - большое спасибо, что спросили!

Рецепт из старой книги. ТА САМАЯ глазурь

Рецепт рулета, на котором я экспериментирую с глазурью, конечно, будет - и он тоже оказался обалденно удачным! Заходите завтра!Курочка и дурочка

Картина дня

наверх