На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Пудинг

011

Рецепт каталанский. Кто не согласен – пусть бросит камень.
Catalunya для меня - нечто интимно-личное, если в понимании связи, то выходящей за пределы одного существования, если в понимании привязанностей, то красным в области сердца.
Жаркий воздух с солью – вдыхаешь: бабочки в животе (que calor) ; из соседского магазина (hola, que tal?) ; незнакомец в уличном баре с риохой и сигарой (que guappa chica!); юбка ласковым ветром вокруг бедер (nada de taсon); море.. море (tengame). Конечно, и Гауди, и Дали, и.. много чего, что можно найти погуглив. Adelante!
Барселона... а... estas dentro de mi сorazon, te lo juro.
Барселона, все прощаю тебе- и «Ramblas», где цыгане украли деньги и документы, и тот день рождения, на причале со звездами, красным вином из горлышка и мечтами об эмигрантском сокровенном, и Макс, где ты.. надеюсь,что в Бразилии. Помнишь тех проституток? Ты сказал, что это мужики.. «no te creo»: я говорила! Я сомневалась в тебе. Даже тогда, когда ты сказал, что надо просто жить и верить, а ты знал уже, что серьезно болен и говоришь мне об этом, а я с улыбкой: «bromeas?» И ты усаживал меня на стул посреди террасы и говорил: "Escucha". Я смотрелa на тебя и думала: иди уже к своей Карле, все у меня в порядке. Сейчас понимаю, что была не права . Lo siento querido amigo.
Так вот он флан по-каталански. Что осталось: только вкусы.
Не приторные, чуть сладкие.
И всего то:
Поллитра молока, сахар 100 гр, яйца 4, ванильный сахар и еще 100 гр сахара для карамели, чуть сока лимона и девайсы 6 штук.

001
Сахар и сок лимона стараемся превратить в карамель. С несколькими каплями сока.
002
И примерно такую. Я так люблю, чтоб горелая карамель была.
003
Осторожно наливаем жидкую горячую карамель в каждый девайс, «размазываем» ее по стенкам, наклоняя стаканчик и дав стечь массе.
004
005
Подогретое молоко с ванилью взбиваем с яйцами до пены.
006
Разливаем жидкость в девайсы, «умазанные» карамелью. Ставим на «баню» в горячую духовку на 40 минут. Важно не давать воде закипеть. Иначе «тело» флана станет как сыр.
007
Проверяем готовность зубочисткой. Esta!
008
Сервируем, опрокидывая на тарелку стаканчики. Карамель стечет, если на несколько секунд поместить девайс в горячую воду дном. Перевернули.. стекла карамель. Умопомрачительно вкусно. И соответствует трем испанским «В»: bueno, bonito, barato. Хороший, красивый, дешевый.
009
Крем-брюле мороженое помните на вкус? Так это почти, но не мороженое, а суфле.
010
Приятного аппетита.С уважением Juzz’s.— Juzz's , 05.06.2011

Картина дня

наверх