На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Буженина


Очень вкусная и эффектная буженина от Оли-Лайлы:
Слова автора:
Кусок свинины весом в 1,5 кг 
2-3 головки чеснока
перец
1 ч.л. соли (или по вкусу)
лаврушка
морковка 
Эту буженину надо готовить за 2-3 дня. Я покупаю кусок с жирком, чтобы буженина была сочной.
Готовлю маринад: измельчаю чеснок до кашеобразного состояния, солю, перчу, хорошо перемешиваю.
Морковку режу на брусочки.Лаврушку разламываю на кусочки.
Теперь надо нашпиговать свинину, ножом делаем надрез и начиняем чесночным маринадом+кусочек морковки+лаврушка (начинять легче, когда нож внутри и по лезвию проталкиваем все состовляющие)
Проколы делаем, как можно чаще.  Затем сверху обмазать остатками кашицы. И присыпать сверху разными приправами (типа; для гриля). Этот красивый кусок кладём в чашку и закрываем крышкой.  Держим  в холодильнике  до запекания, переворачивая два раза в сутки .
Запекаем буженину:
На лист кладем фольгу (фольгу берем больше  размером, чтобы можно было завернуть весь кусок). На середину фольги кладем кусок свинины так, чтобы можно было завернуть с двух сторон (потом нам надо будет открыть фольгу, чтобы запечь корочку). Запекаем на температуре 200-180С около часа  (иногда и около 2-х часов). Готовность проверяем деревянной палочкой(для шашлыка), если она входит без особых проблем, то мясо почти готово. Открываем фольгу сверху и даем зарумянится корочке сверху. Можно смазать майонезом или сметаной. 10 минут и готово. Можно есть в горячем или холодном виде.  
Фишка в этом варианте в  чесноке, мясо настолько промариновывается чесночным духом и становится таким ароматным!!!
Внимание-эту буженину надо выдержать пару дней в чесночной кашице. Если запечь буженину в тот же день, то чеснок посинеет и будет непривлекательный вид у готового продукта. 

Картина дня

наверх