На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Филе миньон с луково-брусничным соусом

Танцы от плиты и до компа !!

026 (700x525, 340Kb)

Приготовить вкусное мясо с изысканным соусом? Нет ничего проще, если среди ваших запасов найдется коробочка с замороженной брусникой ))

  • Мясо :Свинина или Говядина (вырезка) — 800 г
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Сливки (10-20%) — 180 мл
  • Соус (брусничный d'arbo ) — 2-3 ст. л. у меня замороженная брусника 
  • Бекон (по количеству миньонов)
  • Специи (соль, перец)
  • Масло сливочное — 20 г

Способ приготовления :

004 (700x525, 405Kb)

Для приготовления этого блюда понадобится хорошая  вырезка. Вырезку достать из холодильника заранее, чтобы она нагрелась до комнатной температуры, таким образом мясо не получит сильный шок от прикосновения к раскаленной сковороде и выделит меньше сока. Вырезку порезать поперёк на медальоны толщиной 1,5 см. Примять медальоны тыльной стороной ладони. Поперчить.

Каждый медальон  оберните полоской бекона. У меня бекон был широкий, поэтому я каждую ленту разрезала вдоль на 2 части и обернула.

006 (700x525, 461Kb)

Кулинарной нитью не обвязывала ,если что можно заколоть зубочисткой.

Разогрейте сковороду-гриль*, каждый миньон смажьте оливковым маслом и припечатайте медальон  к сковороде. Огонь немного уменьшите и жарьте миньоны по 5 минут с каждой стороны. Некоторое время нужно будет прижимать мясо лопаткой, чтобы оно прихватилось.*Если у вас нет сковороды-гриль, воспользуйтесь обычной сковородой.

008 (700x525, 406Kb)

Таким же образом поступаем и с другой стороной. Если вы любите мясо с кровью, уменьшите время прожарки до 3-4 минут с каждой стороны, мясо будет сочнее и розовое на срезе. Когда мясо прожарится, посолите  его. Не делайте этого до того, как на мясе образуется корочка, иначе медальоны  потеряют всю свою сочность.

009 (700x525, 407Kb)

Пожеланию можно обжарить бекон с боков. Для этого щипцами берите каждый кусочек и быстро обжаривайте мясо по бокам, там где бекон.Уберите мясо на теплую тарелку, снимите нитки, накройте его фольгой и приступайте к соусу.

Для приготовления  соуса :

Лук нарезать кольцами очень тонко.Растопите на сковороде 20 г сливочного масла и обжарьте лук до появления приятной золотистости, уменьшите огонь и влейте сливки.Быстро перемешайте и добавьте брусничный соус или раздавленные ягоды брусники.Перемешайте и сразу снимайте с огня, поскольку соус очень быстро густеет.Подавайте сразу же, на тарелку положите соус, а сверху филе миньон.

Честно признаюсь соус  восхитительный  - я еще не ела такого вкусного соуса.)))

013 (700x525, 386Kb)

015 (700x525, 312Kb)

025 (700x525, 353Kb)

Картина дня

наверх