На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рулетики с лососем

Моя любимая закуска, которая успокоит аппетит и подарит радость от приятного сочетания копченой рыбки и сливочного сыра, типа «Филадельфии», которую сделать проще простого, даже если у вас нет ни малейшего опыта приготовления еды, типа супа или жаркого и максимум,что вы в своей жизни творили — так это бутерброды. Вот как раз этот опыт намазывания масла на кусок хлеба вам и пригодится, а также продукты для приготовления трубочек а-ля рулетиков из картофельных лавашей с лососем и сливочным сыром. 

Нам понадобится кусочек копченой малосольной рыбы, желательно взять лосось — именно он и является важным из вкусовых оттенков этой закуски. Сливочный мягкий сыр типа «Филадельфии» без всяких там травок-муравок, чеснока или других добавок. Почему? А потому что, сколько бы я не пробовала экспериментировать со вкусами, другие вкусы сыра перетягивают на себя ощущение ведущего вкуса. Если же нет у вас сыра со сливочным вкусом, пробуйте с тем, что есть в холодильнике или ближайшем магазине, по итогу, выберете то, что понравилось больше. 
Ещё, у нас продаются такие лавашики круглой формы, сделаны они на основе вареного картофеля с мукой, и выпекаются на выпекаемой поверхности без масла и называются «лумпэ». Как правило, в них заворачивают сосиску, поливают кетчупом, горчицей и посыпают все это великолепие хрустящим жареным луком. Есть тут, конечно и другие типа лаваша на кукурузной основе, мучной — их тоже можно без боязни использовать под основу рулетиков. Так что не нужно ломать голову, что «а как нам сделать такие лавашики и что делать, коли нет их в продаже?». Купите любой доступный для вас лаваш, главное, чтоб он был тонким, потому что толстый трудно свернуть в красивый рулетик. Для украшения и витаминизации нашей закуски на скорую руку я предпочитаю добавлять веточку укропа и пару листиков петрушки. Для закрепления рулетиков я беру шпажки или зубочистки. 

Итак, нарезаем копченый лосось тоненькими или не очень полосками. На лаваш мажем сливочный сыр. Сверху кладем зелень или не кладем, это по личному вкусу и желанию. 
 Закуски “United”

Сворачиваем лаваш в трубочку и закрепляем шпажкой. И, вуаля! Наша закуска почти готова. Разрезаем наискось лавашик на 2 части и подаем оголодавшим или себе любимому/любимой :) 
На мой вкус, такая закуска подходит под любой повод, будь-то «гости нежданно-негаданно нагрянули и слегка голодны» или «а муж такой голодный, как … дальше сами придумаете». 
 Закуски “United”

Взято здесь.

Картина дня

наверх