На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Кабачки в огурцах

Кабачки в огурцах

Кабачки в огурцах

Автор: Лисенок   

Описание: На сайте есть рецепт "Огурцы в огурцах". И как всегда, имеется "НО"! Мой рецепт отличается не только тем, что он с кабачками, но и составом заливки, что в этом рецепте наиглавнейшее. Потому, как в такой заливке можно готовить-солить не только огурцы и кабачки, но и помидоры.

Ингредиенты для "Кабачки в огурцах":

Рецепт "Кабачки в огурцах":

Кабачки в огурцах ингредиенты Если вы обладатели вот таких огурцов, не расстраивайтесь - все можно пристроить с пользой.
Кабачки в огурцах ингредиенты Огурцы помыть и очистить от кожуры.
Кабачки в огурцах ингредиенты Измельчить огурцы любыми подручными механизмами - в комбайне, блендером, в процессоре.
Кабачки в огурцах ингредиенты Из предполагаемого к-ва огурцов (специально не взвешивала, было что-то около 3 кг) получилось 2 л огуречной заливки.
Кабачки в огурцах ингредиенты Вместе с огурцами я измельчила вот таких 2 головки чеснока. В готовую заливку добавила на каждые пол литра 1 столовую ложку соли, смесь перцев. У нас в продаже появилась новинка "Смесь перцев", в которую помимо 5 видов перца входят: кардамон, паприка, кориандр, семена горчицы. Поэтому этой приправы я взяла 2,5 ч. л. Но расписала в ингредиентах что нужно, если брать по отдельности. Еще я добавила стручок красного острого перца, т. к. любим острое. Ну а вы на свое усмотрение-хотите добавьте, хотите-нет.
Кабачки в огурцах ингредиенты Кабачки нарезать кольцами толщиной 1 см. Можно чуть тоньше.
Кабачки в огурцах ингредиенты У меня вышла 2-х литровая банка кабачков в заливке.

Если будете использовать зелень, то взятое вами количество травки разделите пополам, 1/2 часть положите на дно банки. Потом налейте заливку огуречную 3-4 ст. л. Положите кольца кабачков. И так чередуйте - заливка, кабачки, заливка, кабачки. Если сразу сложить все кабачки, а потом заливку, то она может не заполнить все пустоты. Сверху опять положите зелень. Хорошо бы на самый верх, под крышку положить лист хрена или же его корень. Это не даст образоваться плесени. Заготовка не проходит термообработку, хранится в холодильнике, либо погребе.
Кабачки в огурцах ингредиенты На 2-х литровую банку у меня ушло 1 литр огуречной заливки. Остаток я просто расфасовала по пол литровым баночкам. Закрыть банки пластмассовыми крышками и в холод до поры, до времени.

Огуречную заливку можно зимой использовать при приготовлении солянок, рассольника, азу. Или как соус к макаронам, пельменям, дерунам. Добавьте майонез и соус готов!!!

 

Картина дня

наверх