На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Говядина, тушеная с овощами и бородинским хлебом (по-фламандски)

Танцы от плиты и до компа !!

068 (700x525, 403Kb)

Говядина, тушеная с овощами и бородинским хлебом (по-фламандски)

Для этого рецепта лучше всего взять задок часть внутреннюю или наружную,   говяжий край. Мясо будет тушиться больше часа, поэтому можно взять толстый край (как в моем случае), лопатку, огузок, шейную часть (в этом случае мякоть нарезать небольшими кусочками). 
Пиво  нефильтрованное, чтобы в сочетании с ароматным бородинским хлебом мясо приобрело более насыщенный хлебный вкус.
Получилось необыкновенно вкусное мясо, яркое по вкусу, с превосходным ароматом. 
Мягкое мясо, с насыщенным, густым вкусом и ароматом – потрясающе! 
Это, конечно, не ресторанное блюдо. Этот рецепт – для уютного семейного ужина в холодное время года, когда холод или слякоть за окном требуют более яркого вкуса и аромата. 
Попробуйте приготовить такую говядину – Вы получите настоящее удовольствие!
Подавать лучше с отварным картофелем, с зеленым луком, бородинским хлебом и овощами - в деревенском стиле. Тогда гармония вкуса и оформления будет абсолютной.

Состав: на 10 порций 

- 1,6 кг мякоти говядины 
- 2 моркови
- половина корня сельдерея (примерно 400гр)у меня не было 
- 2 лука репчатых
- 1 маленькая буханка бородинского хлеба
- 1,5 бутылки  пива
- 50 гр сливочного масла
- 3 ст.л. готовой горчицы
- 1 лавровый лист
- соль
- молотый перец
- растительное масло для смазывания формы
Приготовление: 
Мясо зачистить от сухожилий и нарезать поперек волокон небольшими кусками, примерно по 100 г. Слегка отбить молотком для мяса ,обжарить партиями в сковороде с антипригарным покрытием на сливочном масле. Обжаренное мясо переложить на тарелку, посолить и поперчить.

022 (700x525, 400Kb)

Морковь очистить и нарезать тонкими кружками, лук очистить и нарезать кольцами, очистить корень сельдерея и нарезать тонкими ломтиками.В сковороду, в которой обжаривалось мясо, положить нарезанные овощи - морковь, сельдерей и лук. Готовить на среднем огне при постоянном помешивании 7 – 10 минут, немного посолить.Гусятницу смазать растительным маслом, выложить половину обжаренного мяса,на кусочки мяса уложить половину обжаренных овощей.

023 (700x525, 495Kb)

Следующий слой – обжаренное мясо, потом – овощи.Вылить в гусятницу бутылку (0,5 литра)  пива.

025 (700x525, 453Kb)

Хлеб нарезать толстыми ломтями, потом разрезать пополам и хорошо смазать с одной стороны горчицей. 
Ломтики хлеба, смазанные горчицей, постараться плотно уложить сверху на овощи.

029 (700x525, 433Kb)

028 (525x700, 447Kb)

Положить лавровый лист и полить хлеб стаканом (200мл) пива. 

Поставить гусятницу на плиту и на сильном огне довести до кипения. Уменьшить огонь до самого маленького, накрыть крышкой и тушить 1 час 15 минут до мягкости мяса.Через 45 минут тушения аккуратно перевернуть двумя лопатками ломтики хлеба горчицей вниз.

060 (700x525, 455Kb)

Снова накрыть крышкой и тушить еще 30 минут.Выложить мясо с овощами, хлебом и соусом на блюдо и подать с отварным картофелем.

061 (700x525, 425Kb)

064 (700x525, 397Kb)

Картина дня

наверх