На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Кулебяка с фаршем

Танцы от плиты и до компа !!

pic (429x401, 192Kb)
kulebyaka-01 (451x284, 136Kb)

Традиционные русский пирог из дрожжевого теста - кулебяка. Подается кулебяка с мясом к мясному бульону, чаю.

Рецепт кулебяки может включать и любые другие начинки. Нужно только помнить, что начинки для кулебяки должны быть готовыми, т.е. прошедшими тепловую обработку.

Тесто :Мука - 500 г Яйца - 1-2 шт. Дрожжи свежие - 20 г Молоко - 1 стакан Масло сливочное - 1-2 ст. ложки Сахар - 0,5 ч. ложки Соль - 0,5 ч. ложки

Начинка : мякоть говядины или свинины . яйцо.лук.соль.

Приготовление теста :В муку добавить дрожжи, распущенные в теплом молоке, яйца, масло соль и сахар.Замесить тесто и поставить в теплое место.
Тесто оставить на 1,5-2 часа. Когда тесто поднимется (через 40 минут и через 80 минут от начала вызревания теста), дважды сделать обминку - обмять и слегка вымесить тесто.Пока тесто зреет, приготовить начинку для кулебяки.
Отварить мясо. Для этого 1,5 литра воды довести до кипения, добавить 1,5 ч. ложки соли. Опустить в кипяток мясо, довести до кипения, снять пену, накрыть кастрюлю крышкой прикрутить огонь и варить 1 час при слабом кипении.Для начинки можно взять фарш

020 (700x525, 424Kb)

Лук очистить и мелко нарезать. На сковороде разогреть 1 ст. ложку масла. Выложить лук, обжарить его на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета (5 минут).Разделить тесто на две равные части. Раскатать тесто (одну часть) в виде продолговатой овальной лепешки по длине противня толщиной 1 см, шириной 12-13 см.Начинку выложить горкой на тесто, уплотнить (прижать) руками.

026 (700x525, 420Kb)

Отделить небольшое количество теста (кусочек величиной с грецкий орех) для того, чтобы позже сделать украшения.
Остальное тесто раскатать толщиной около 0,7 см (пласт теста должен быть таким, чтобы с небольшим запасом накрыл пирог.

Начинку покрыть слоем теста толщиной около 0,7 см, защипать края, стараясь подвернуть нижний слой теста под низ кулебяки.027 (700x525, 350Kb)Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15-20 минут для расстойки.Поверхность и бока кулебяки с мясом наколоть вилкой, смазать желтком.Выпекать мясную кулебяку при температуре 180°С до готовности (30-40 минут). Время выпечки зависит от размеров пирога, будьте внимательны!

Картина дня

наверх