На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Пирог с конфетами коровка

 

4121583_Screen_Shot_030720_at_03_56_AM (700x463, 437Kb)

Очень вкусный пирог получился, пальчики оближешь! Никогда бы не подумала, что одним из ингредиентов пирога могут быть конфеты! Когда впервые увидела этот рецепт в одной кулинарной книге, очень удивилась, но все же решила приготовить. Результат нас порадовал - съели все до крошки:))

Ингредиенты:

яйца

мука

сметана

конфеты "Коровка"

сливочное масло

соль

сахар

разрыхлитель

*мак, цукаты, орехи или изюм

2 яйца взбиваем миксером с 1 стаканом сахара до образования однородной пышной массы. Затем кладем 200 гр сметаны, пол чайной ложки соли. Можно добавить немного ванилина.

Теперь добавляем просеянную муку, смешанную с 0,5 чайной ложки рахрыхлителя. Муки понадобится 1 стакан и еще примерно 1/4. Насыпаем ее постепенно, частями и замешиваем тесто. Можно оставить его так, а можно добавить немного мака, орехов, изюма, цукатов. 

Форму для выпечки смазываем маслом, выкладываем тесто и выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов , примерно 30-40 минут. Затем пирог немного остужаем.

А теперь приготовим заливку (глазурь) для пирога. Берем 200 гр конфет "Коровка" и ломаем или режем их на мелкие кусочки. Растапливаем их на медленном огне вместе с 50 гр сливочного масла. 

Важно: массу нужно просто нагреть и растопить, варить ее не нужно! Получившейся заливкой сразу же, пока она горячая, поливаем пирог и оставляем его до полного остывания. 

Можно сделать и упрощенный вариант: приготовить просто бисквит и полить его глазурь - будет тоже очень вкусно.

Приятного аппетита, друзья!

Картина дня

наверх