На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Печень по-венециански

Печень по-венециански — типичное блюдо регионов Венето и Фриули-Венеция-Джулия. Среди различных типичных блюд этих мест, печень по-венециански пожалуй самое известное во всем мире.

Продукты :

1. Печень — 500 гр (телячья или куриная)

2. Лук — 1,5 шт

3. Несколько веточек укропа

4. Сок 1/2 лимона (или 1 ст. ложка бальзамического уксуса)

5. Бульон любой — 1 стакан

6. Перец черный.

7. Соль

8.Масло растительное и сливочное для жарки — по 50 гр

Как приготовить печень по-венециански:

Пошаговый рецепт с фото.

Печень моем, обсушиваем салфеткой. Если берем телячью печень, то натираем ее половинкой лимона. Пленка снимется легче. Нарезаем печень на полоски.

Печень по-венециански 2
Растапливаем на сковороде сливочное масло вместе с оливковым и выкладываем нарезанный лук. Жарим на медленном огне до прозрачности.

Печень по-венециански 1
Выкладываем печень и жарим на сильном огне минут 5, регулярно помешивая, чтобы она равномерно прожарилась. Как только печень покроется корочкой — посолим. Добавим сок половины лимона ( или бальзамический уксус) и бульон (если это блюдо не предназначено для детей, то бульон можно заменить стаканом белого вина). Когда бульон закипит, регулярно помешиваем.

Печень по-венециански 3
Добавить мелко нарезанный укроп, перец, проварить это все буквально минуты 3, печень не любит, когда ее долго томят и становится жесткой.


Подавать лучше с картофельным пюре. При подаче посыпать зеленым луком.

Картина дня

наверх