На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Простая но очень вкусная закуска с грибами

Танцы от плиты и до компа !!

Хочу напомнить уважаемым участникам группы одну простую, но очень вкусную грибную закуску. Возможно, она поможет кому-то разнообразить стол, когда уже все сложные блюда перепробованы, и думаешь-гадаешь, а что бы еще такого из грибочков приготовить? Заранее прошу прощения за плохое качество фотографий, но обычно я их рассматриваю на большом экране уже после того, как переснимать что-либо поздно:)

Итак, нам понадобится 1 крупная луковица, несколько варенных в мундире картошин и соленые грибочки. Я использовала нежно любимые мною сыроежки.

Лук режем тонкими полукольцами и (важно!) для умягчения его сурового нрава заливаем двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Хорошенько перемешиваем. Даем настояться минут 8-10. Затем к луку добавляем порезанные не слишком мелко грибы. Снова хорошенько перемешиваем.

Добавляем третий ингредиент (есть рассказ О.Генри с таким названием, помните? Только там были картошка, мясо и лук) - почищенную и нарезанную картошку. Тут уж кто какую нарезку предпочитает. Лично я ненавижу, когда в салат что-либо режется кубиками, так что сначала разрезаю картофелину вдоль на четвертинки, а потом каждую долю на тонкие сегменты. Но это мои личные кулинарно-геометрические заморочки .

И в заключение - поливаем все это нерафинированным маслицем. Соли, как правило, добавлять не нужно совсем. На крайний случай (если сыроеги были совсем уж малосольные) - ложку соевого соуса. Иии - тазик на двоих? Да легко!

Картина дня

наверх