На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Очень вкусное жаркое

Вообще, это блюдо обычно готовится в горшочке. А мы знаем, что все приготовленное в горшочке по определению почему-то вкуснее, чем блюдо в чем-то еще. Но поскольку горшочки я случайно разбил, а вкусного жаркого хочется, то приготовил его в чугунке. Не так здорово, как в горшочках, конечно, но тоже очень хорошо.

Нам понадобится:

Мясо (свинина, баранина, говядина – на ваш выбор)
Порезанные шампиньоны (лучше замороженные, дальше будет понятно, почему)
Картофель
Лук репчатый
Томатный сок
Соль
Зелень по вкусу
Сметана или сливки (по желанию)

Как готовить:

Вообще просто. Сначала в чугунке обжарить на небольшом количестве растительного масла лук до изменения цвета, затем добавить порезанное на кусочки мясо и перемешать, дать мясу немного изменить цвет. Затем добавить шампиньоны.

Лучше брать замороженные. Потому что они отдадут больше влаги за счет снега и льда в упаковке. Посолить и снова перемешать. Когда шампиньоны растают, получится, что жидкость практически покроет все мясо – нам это и нужно. Накройте чугунок крышкой, и пусть мясо томится на медленном огне в этом грибном наваре полчаса.

Вот сколько "воды" отдало мясо и шампиньоны. В ней мясо и тушим, обычную воду не добавляем

А через полчаса добавьте нарезанную мелкими кубиками картошку и влейте томатный сок, чтобы он покрывал весь картофель. Вновь закройте крышку и оставьте на медленном огне на 25 минут.

Обратите внимание, что в таком «бульоне» картофель готовится почему-то медленнее, чем в воде.

За пять минут до завершения приготовления добавьте зелень по своему вкусу. Можно бросить и лавровый лист (обязательно промывайте лаврушку под проточной водой) и перемешайте.

И все готово! Особенно вкусно со сметаной.

Обязательно попробуйте!

Источник тут

Картина дня

наверх